10 млрд. долларов на биткоин отца

Да, конечно, я помню, как утверждали мои оппоненты, что Биткоин и прочие криптовалюты, это будущее мира и т.д. Нет, ребята, это обычный бизнес-проект, со всеми элементами «пирамиды». Тут самое важное заинтересовать своей пирамидой влиятельных лиц и успеть снять «сливки».

Примечателен в этой связи конфликт, который разразился между одним из «отцов» биткоина Крэйгом Врайтом и семьей его бизнес партнера Дэйва Клеймана. Семья последнего утверждает, что Крейг вывел мошенническим путем и присвоил себе от 300 тыс. до 1,1 млн. биткоинов. Причем, я сейчас не собираюсь обсуждать технические моменты вывода. Очень может быть, что все было проведено согласно внутренних првил системы.

Я вот что хочу сказать. Как работает «биткоин»? Правильно – по принципу пирамиды. Кто первый вошел в систему, тот имеет преимущества перед теми, кто вошел в нее позже. По прошествии некоторого количества времени система закрывается, то есть “майнинг” прекращается. Она не обеспечена ничем, то есть пустышка, а значит обречена. Вот вам все основные элементы «пирамиды». Спор между семьями основателей «биткоина» тоже понятен. Они были в этой системе первыми, а потому их изобретение. Если они смогли должным образом им распорядиться, оно принесло им десятки миллиардов долларов. Пришло время делить «дивиденды» – и они передрались, обнажив для общественности подноготную «самой честной денежной системы».

В общем, кому хочется, может продолжать в это верить, а по моим рассчетам жить этой системе максимум пару-тройку лет, потом… наступит время другому лохотрону.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
6 лет назад

Не жить будет дольше. Лохов все больше уровень образования все ниже память все короче.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.