24 млн россиян прячутся от властей

24 млн россиян в трудоспособном возрасте не работают, либо получают свою зарплату «в конверте». Их общий теневой доход может достигать 12 трлн рублей. (“Известия”, 21.05.2019.)

Как получены эти цифры, вы спросите? Данные о страховых взносах и стаже работников поступают в Пенсионный фонд России (ПФР) лишь от 54 млн россиян, рассказали «Известиям» в его пресс-службе. Однако, по предварительным данным Росстата на 2019 год, численность трудоспособного населения составляет 81,3 млн граждан. При этом официально зарегистрированных безработных в России, согласно данным Минтруда, чуть больше 800 тыс. человек. Ну вот журнализды вспомнили школьный курс математики, вычли одно из другого – и у них получилось, что куда-то делись 24 миллиона трудоспособных россиян. На бирже труда в качестве безработных их нет – но и среди официально работающих их не видно.

Дальше математический зуд и энурез журнализдов привел к очередному простому предположению – если каждый из этих “молчунов” имеет теневой доход в 40 тысяч рублей в месяц, это набежит со всех 24 миллионов человек где-то около 12 триллионов рублей в год.

Почему месячный доход молчунов принят 40 тысяч, а не, например, 4 тысячи или 140 тысяч – журнализды вам не ответят. Они сами не знают. Ну вот так им захотелось и посчиталось.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
4 лет назад

Самозанятые?

Anunah
Anunah
4 лет назад

Врут ушлёпки. Шабашник могет и 60 в месяц поиметь (я не о мегаполисе, и не о северах). А может и шышъ без масла. Журналюге- тунеяццы и доходоукрыватели проституированные. Хотите доход в казну увеличить? Вы на стройках (официальных мля, не каких та левых, а на тех, где и госучастие) порядок наведите. Вы, дурналюге и чиновнике, знаете процент кидалова работяг на объектах? Хоть с договором, хоть без. Не считая обычных производств, где часть зп раскидывают налом. Утырке, ёпрст…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.