2ГИС закрыл «Сквер» – нет аудитории

Редактор “Сквер” Александр Усольцев рассказал The Village, что его проект “не набрал ожидаемой аудитории” и 21 ноября редакция распущена. Издатель “Сквера”, 2ГИС, сократил сотрудников и в других своих проектах. Всего сокращены “менее 5 % от общей численности сотрудников”, передал пресс-секретарь 2ГИС. Усольцев пишет:

ИТАК! У меня вновь НОВЫЙ ЭТАП. Теперь я снова полностью на свободных хлебах. С сегодняшнего дня у меня освобождается некоторый массив свободного времени и я снова больше чем обычно открыт новым предложениям. Пишите, предлагайте, зовите в проекты, пока свободен

Новосибирская и московская версии “Сквера” появились в апреле 2016 года. Это был аналог сервиса вопросов и ответов TheQuestion, но сфокусированный исключительно на городе. 2ГИС должен был собирать у своей аудитории вопросы, а редакция “Сквера” планировала собирать ответы на них у профильных предприятий и экспертов. Со временем в 2ГИС должны были бы появиться не только предложения задать вопрос, но и ссылки на уже состоявшиеся обсуждения.

Накануне запуска “Сквера”, в феврале 2016 года, “Яндекс” закрыл свой “Город” – аналог 2ГИС-4sq. У закрытого “Города” и закрытого “Сквера” были одинаковые проблемы с посещаемостью. В начале года в поисковике убедились, что сервис поиска информации об организациях в отрыве от остальных возможностей геосервисов “оказался не слишком массовым” и “не показал значительного роста аудитории”.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.