50 млрд на беспилотные и летающие автомобили

Правительство Южной Кореи потратит 60 трлн вон ($50 млрд) в течение ближайших десяти лет, чтобы ускорить разработку и внедрение транспорта нового типа и начать его коммерциализацию раньше намеченных сроков. Об этом сообщает агентство «Рёнхап» со ссылкой на заявление президента страны Мун Чжэ Ина. По словам главы государства, первые полностью автономные автомобили будут представлены в 2024 году, а их коммерческая реализация начнется в 2027 году. Ранее южнокорейские власти планировали коммерческий запуск таких автомобилей только в 2030 году. На развитие необходимых технологий и создание соответствующей инфраструктуры правительством будут выделены $1,85 млрд.

Кроме того, президент Южной Кореи заявил, что электромобили и авто на водородных двигателях к 2030 году должны будут составлять уже треть от всех продаваемых в стране машин. Сейчас на их долю приходится около 2,6%. А чтобы стимулировать их создание и распространение, власти намерены увеличить размер субсидий для покупателей и вдвое снизить цены на водород по сравнению с их текущим уровнем. Также к 2030 году будет увеличено число зарядных станций для электромобилей — до 15 тыс., и заправочных станций для водородных двигателей — с нынешних 31 до 660.

Что касается летающих авто, то соответствующие правила их эксплуатации и законы будут разработаны властями страны к 2023 году, а их коммерческий запуск в стране должен состояться к 2025 году.

Материал: https://winner-88.livejournal.com/13981825.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
4 лет назад

А батаркйки ути лизировадь в больших мосштабах есть кому?

Алексей Елисеев
Алексей Елисеев
4 лет назад

ЗАЗ-965А моё всё, первонах

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Алексей Елисеев
4 лет назад

да щаз

ironback
ironback
4 лет назад

Южнокорейцам летающие машины нужны. А то вдруг Киму Третьему захочется объединиться, все р-раз в летающие машинки и улетят.)

Xenophob
Xenophob
4 лет назад

Это не панорамы, случаем?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.