65 дней и тайны Уханя

Огромная статья в итальянской «La Repubblica» “Тайны Уханя. 65 дней, изменивших мир” претендует на то, чтобы рассказать всю историю появления коронавируса с пошаговой последовательностью, а заканчивается тем, что ничего толком не понятно и “охота не окончена”.

Причём не скрывается, на кого объявлена охота — на Китай, который скрыл данные и поэтому, по убеждению Запада, виновен в тысячах смертей. При этом по старой иезуитской практике из некоторых китайских медиков уже лепят героев-диссидентов, противостоявших запрету Пекина, а лаборатория в Ухане уже заклеймлена как источник заразы.

Хотя даже в конце этой статьи итальянцы устами профессора признают, что «Covid-19 появился, возможно, не в Ухане». Но такое тоже нормально — западная пропаганда наряду с мейнстримовой позицией, на которой будет строиться официальное обвинение, всегда позволяет отдельным персонам произносить альтернативные точки зрения. Исключительно для видимости.

В этой же статье приводится немало действительно интересных подробностей: про международные игры военных в Ухане в октябре и признаки заболеваний у их участников; про француза в пригороде Парижа, который переболел коронавирусом ещё 27 декабря и — главное — про спокойствие спецслужб Франции, Германии и США при поступлении первой информации о заразе.

Только один из руководителей американских спецслужб задёргался и отправил тревожный отчёт о неизвестной ему заразе в Белый дом — внимание! — ещё 28 ноября 2019 года. Видимо, был не в курсе, но старшие господа поправили его и докладу не дали хода.

Но не спешите обвинять только США. Видимо, здесь у обеих сторон рыльце в пушку. Так, западные и китайские вирусологи активно сотрудничали и создавали совместные лаборатории. Одна из них как раз в Ухани — «БСЛ-4» (BSL-4).

“Эти лаборатории во многих регионах — «старые знакомые». Уже много лет их исследования — начиная с ТОРС — получали финансирование от Соединенных Штатов и Франции. И, по меньшей мере, в отношении одной из этих лабораторий, «БСЛ-4», были выдвинуты обвинения со стороны самих китайских ученых…”

Итальянцы озвучивают вариант утечки вируса из этой лаборатории, но версия Глазьева кажется ближе к истине: что разрабатываемое био-оружие совместно Западом и Китаем сначала использовали американцы в Ухани, а затем получили ответку от китайцев, но в более смертельной модификации.

“Сегодняшние заражения в Объединенном королевстве и на Западе соотносятся с более доминантным типом Covid-19», то есть речь идет о более летальной европейской версии «G614», которая могла развиться в Европе, эволюционируя из базового типа вируса «D614», более умеренного и существовавшего в Китае в начале эпидемии.”

(Уважаемая генпрокуратура РФ, об этом итальянскому изданию рассказал профессор Питер Форстер (Peter Forster), генетик Кембриджского университета — все претензии о фейках к нему.)

Впрочем, до конца действительно утверждать что-то нельзя и вряд ли когда-то будет возможно. Но то, что обе стороны скрывают источник и пытались замолчать распространение вируса, логично объясняется только тем, что всем всё было известно происхождение вируса, но надеялись скрыть, чтобы свалить на другого. Охота действительно продолжится, но не ради выяснения правды, а чтобы вынести сфабрикованный приговор тому, кто должен понести наказание.

Материал: https://russkiy-malchik.livejournal.com/980083.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.