Америка на Луне: 50 лет лжи

Буквально на днях всё прогрессивное человечество не будет широко праздновать 50-летний юбилей своего гигантского скачка. Нил Сильная Рука сотоварищи предвидели такой финиш своих благих намерений, о чём красноречиво свидетельствуют их постные физиономии на послеполётной конференции. Ну правда же, твоё лицо, когда ты наперекор смертельной опасности, при мизерных шансах, совершил невероятное и одержал победу, выглядит вот так:

Не будем в 100-500-й раз перебирать все доводы защитников и критиков Лунной программы НАСА, остановимся лишь на одном факте – 12 апреля 1981 года космический челнок “Колумбия” совершил первый в истории США орбитальный полёт.

Откуда уверенность, спросите, что он первый в их истории? Дата многое может рассказать. Шаттл был готов в конце 1979-го, и потом полтора года тянули с его запуском. Конечно, задержке придуманы правдоподобные оправдания, было бы странно иначе. Но зачем было искусственно совмещать не только день и месяц, но ещё и терять целый год?

А вот зачем: с 1968-го года весь мир 12 апреля празднует День Авиации и Космонавтики. И только США в этот день празднуют годовщину первого полёта своих челноков.

Правда, с 2001-го года США в этот день начали отмечать так называемую “Ночь Юрия”. Что же произошло? Что-то в том году явно должно было произойти… А, так 9/11 же! Самолеты в небоскребы и вот это всё. “Исключительных” макнули носом в то, что их могут убивать какие-то папуасы с пластмассовыми ножами для резки бумаги. И сразу захотелось “исключительной нации” какого-то единения с остальным человечеством.

Вы спросите, зачем был нужен именно 1981 год? Так это особенности человеческого восприятия – 1961 и 1981 визуально похожи.

Для здравомыслящих людей такое понимание вполне естественно.

50 лет назад СССР прочно закрепился на орбите Земли, и даже после его распада заметно ослабевшая Россия продолжает поддерживать тот уровень, постепенно повышая.

США в эпоху своего расцвета не смогли самостоятельно на ней закрепиться, для создания и обслуживания МКС пришлось привлекать русских. Более того, последние 8 лет НАСА даже простейшую и многократно проверенную процедуру доставки людей на орбиту обеспечить не в состоянии.

А ведь 50 лет назад они якобы решили на порядки более сложную задачу высадки людей на другое небесное тело, и сделали это шесть раз из семи попыток!

Мне очень странно, что есть ещё те, кто достаточно погрузился в тему и всё равно упорно пытается натянуть сову НАСА на лунный глобус. Но самое странное – они называют себя реалистами.

Материал: https://photo-vlad.livejournal.com/158225.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Kugelblitz !
Kugelblitz !
4 лет назад

Зато какие довольные рожи!

http://www.astronaut.ru/bookcase/article/32-2.jpg

Henren
Henren
для  Kugelblitz !
4 лет назад

Ну шаттлы-то летали реально, их полеты любой мог узреть. Достаточно было простого полевого бинокля, а в горах ночью – просто хорошего зрения.

Anunah
Anunah
для  Henren
4 лет назад

Было у меня и бинокля, а потом и в горах был, с буссолью. Шатлав не видил. НЛО какие то видел, эт да. В Осетии там всякия нло полно

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Anunah
4 лет назад

Как увидишь шатл безд биноклю.. беги сьязу за берданкой!!
Или НепобритогА вызывай!))

Russian
Russian
4 лет назад

Люди подскажите, почему ночью, летом точно, не вооруженным глазом видно как по ночному небу движется спутник?
Неоднократно наблюдал и не могу понять, ведь он далеко и очень мал, но светится так, что с земли кажется звездочка летит, откуда столько яркости?

ZIL.130
ZIL.130
для  Russian
4 лет назад

Погугли что такое альбедо.
Когда смотришь против солнца, то заметишь “зайчик” от большого окна на другом конце города. А здесь ещё и контраст.

Russian
Russian
для  Proper
4 лет назад

Да это я читал, вроде все правильно, но никак не пойму, ведь я его вижу ночью, над головой, следовательно он находится в тени, земля его закрывает от солнца. Четыреста км это не так высоко, в масштабе земли это практически впритирочку, следовательно как солнце может его освещать так, что бы он бликовал?

ZIL.130
ZIL.130
для  Russian
4 лет назад

В какой тени, ты чо?
В горах восход или заход посмотри — в долине уже ночь, а верхушки сияют как сверхновые. Вот и здесь также — спутник как раз таки вне тени Земли и его освещает солнце. Причём если ты повнимательнее повспоминаешь — то обязательно вспомнишь. что спутник “гаснет” примерно на 30(очень примерно) градусах* над горизонтом. Именно тогда он влетает в тень Земли.

* Зависит от многих факторов — высоты орбиты, наклонения орбиты, сезонности и проч.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.