Американская Мечта 21 века

Из Калифорнии сообщают – быстро растет (уже свыше 60 тысяч человек) нелегальный рынок аренды “жилья”, когда за сумму $1000 сдается металлический грузовой контейнер, адаптированный для проживания. Отмечено, что среди жителей подобных гетто есть программисты и инженеры таких флагманов калифорнийской “экономики” как Facebook или солнечная “энергетическая” компания SolarCity. Да, на низкопродуктивной физической базе нормальное жилье массово строить слишком накладно, хехе, придется перебираться в контейнеры:

А из Сан-Франциско (где аренда однокомнатной квартиры инфлировала уже до $3670 резаной в месяц) сообщают, что некоему креаклу посчастливилось снять коробку, размером чуть больше гроба (2.6 метра на 1 метр), поставленную посреди комнаты, где живут хозяева, и он теперь живет в коробке, за что платит скромные $400.

До самой Юреки (почти Орегон) никакого доступного жилья в Калифорнии нет. Маленькие квартирки за сотни миль от Сан-Франциско стоят $2500 – $3000. В Юреке же и за ней нет работы и вообще нет ничего, кроме лесов и зверей в них.

Впрочем, в Сан-Франциско можно жить бесплатно. На улице. Спать, жрать, ср@ть и ссать в одном и том же месте – в центре города. Возле финансового центра города есть улицы, полностью покрытые человеческими мочой и г@вном. На них стоят забегаловки и ларьки, где продают дешевую еду. Стены сабвея и пешеходных переходов измазаны свежим и несвежим г@вном. На них висят плакаты с тщетными призывами не использовать эти места в качестве публичного туалета. В общем – отличное место для исключительной нации.

А вот вести из Нью-Йорка:

Жители здесь уже давно вовсю осваивают формат коммунальных квартир – например, можно снять комнату всего лишь за $2000 резаной, но многие недовольны склоками с соседями из-за таких вопросов, как вонь на кухне, грязь в сортире и ванной, чья очередь покупать туалетную бумагу и т.д. Теперь же им предлагается более передовое решение – по сути, общага, где комнату в 14 квадратных метров можно снять за скромные $1700 резаной, причем владелец общаги берет мойку сортиров на себя, что придется креаклам по вкусу. Есть и более выгодные предложения, когда в одну комнату напихают несколько жильцов.

Они обзывают все это модными словами “resource sharing”, “new concept of life-style”, стараясь убедить себя, что это их выбор – а не следствие падения доступности жилья.

Ну что же, с почином. Старые добрые советские практики ресурсосбережения в рыночной обертке прибыли в США. Ждем теперь, когда приметой высокого социального статуса в США станет шконка у окна, ахахахаха.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

20 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
4 лет назад

Каждому крякнотуму креаклу по своей стенке.
А сколько там стОит дом на колесах?

Anunah
Anunah
для  Proper
4 лет назад

дом на колёсах, хе. надо просто микроавтобус. сиденья за борт и оборудуся. а переднее пасажирская- гета будет унитаз. сделал дело и отъехал. истой в городе хде хошь. ну, не под знаком
ПЕСНЯ!
И шоб ни ктооо не догадааался (2раза)

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
4 лет назад

В доме на кол ё сах может быть и гас и так же батарея.. и тувалет..
Но вот да, де парковаться опять жэж..

Anunah
Anunah

Так и ставь газ с батареей в микроавтобус. А нет, так автобус. Вон ПАЗика пусть купют и фсё. Ололо им батарею на крышу прикрутит. Тувалет я уже сказал где. Одно сиденье оставь в перди. И гадь вниз не смывая. Шторки на окны тонированные. Замоскированный дом. Я в кине видел. Они так ваабще бронивичёк с баблом сныкали

Anunah
Anunah
для  Proper
4 лет назад

Батарея на крыше? Чёж Илоло не дотумкал то истчо коробки из своих батарей делать? Позвонить ему, чоли? Глагнэ, нумер андроида Ололохи не в курси? Или ник в говнокласниках явонный

Anunah
Anunah
для  Anunah
4 лет назад

Кажись ни знает ни кто нумер Маски, пойду спать. И Шелезякен- жадюга. Зажал канистру бояры

Giga
Giga
для  Anunah
4 лет назад

Главное у Вашбродия его самогон не бери. А то мало ли… Начнет еще штырить так-же, как его 🙂

Ванёк26
Ванёк26
для  Anunah
4 лет назад

Цкот. И ухи у него холодные на просвет.

Henren
Henren
для  Proper
4 лет назад

Вообще каментить такую статью, при наличии сервиса AirBNB, https://www.airbnb.ru
нет необходимости. Потому что сразу понятно, что автор малость, так сказать, ошибается. Набираем предложения во Фриско, и получаем, что студию там можно снять при условии пребывания более месяца за 1800 долл/мес – это нормальная цена для таких квартир, учитывая уровень местных зарплат 4000+. Да, жильё в Америке недешево, и местной алкашне и наркотам недоступно. Понятно, что в США куча желающих полной халявы. В Калифорнии вообще напринимали множество законов в защиту всякой швали, поэтому туда, за халявными пособиями они и рвутся. Как и в Нью-Йорке. В Тексисе такие как-то не приживаются.
Что до кемпингов – цена места с подключением к электричеству, воде и канализации 20 долларов в день.

ironback
ironback
для  Proper
4 лет назад

Они разве ещё не догадались ставить контейнера один на другой? Ведь страна небосрёбов. Я вроде букву забыл, исправлять не буду)))

Xenophob
Xenophob
для  ironback
4 лет назад

Гы, вполне идея для амерского стартапа)))

Ванёк26
Ванёк26
4 лет назад

И снова Гувервилли.
А поджечь уже негде.

Anunah
Anunah
для  Ванёк26
4 лет назад

Поджечь всегда есть где. Главно шоб прибыла Искра. Далее по ленински

Anunah
Anunah
4 лет назад

А хост и ныне там. В 404. Ну шо, сидим, ждём. Шелезякен не пшёл ебоботам помогать, мотылялся тута. Треугольники фсё чертил сферические в вакуми. Вот и нате вам. Терь истчо и танцует в Ленте

Anunah
Anunah
для  Anunah
4 лет назад

Терь истчо и танцует в Ленте с Мардашоем

Галушка Сибирская
Галушка Сибирская
4 лет назад

Ну вот, мы ругали коммуналки, шипели что это признак отсталости, что только русские могут жить в коммунальных квартирах, а вот в цивилизованных странах у последнего дворника есть особнячок на два этажа и автомобиль. Теперь выясняется что русские коммуналки это не прошлое, а будущее.

ironback
ironback
4 лет назад

Хорошо в Калифорнии, всегда тепло, травка легализована, вэлфер опять же. Мексика рядом с дешёвым барахлом и медициной. Правда я когда узнал расценки даже в стране кактусов, нашу медицину резко зауважал.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.