Американские астроноты

Омерига вперде! С днем космонавтики! Впрочем, на бУкраине чубатый вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко считает, что им надо перенести “День космонавтики” с 12 апреля на другую дату – например, на 19 ноября. Об этом он сказал на заседании Кабинета министров 12 апреля.

Вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко поздравил всех со всемирным Днем авиации и космонавтики. “И если упомянуть о декоммунизации – то следует просто посмотреть в интернет на фотографию Сергея Павловича Королёва, который был рожден в Украине, в Житомире, который закончил Киевский политехнический институт, который был заключен за решетку коммунистическим режимом на 10 лет за подрыв промышленности и транспорта. Это знаковая история, что многое происходило вопреки, а не благодаря”, – сказал он.

В свою очередь, вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко сказал: “Первый космонавт СССР – Юрий Гагарин, первый космонавт восстановленной украинской независимости – Леонид Каденюк. Сергей Павлович Королёв – это выдающийся украинец, сомнений нет, но мы должны переориентировать все наше мировоззрение на то, что сделано украинцами для Украины”. А для этого перенести “День космонавтики”.

“И эту деколонизацию вместе с капитальным ремонтом всей страны и всеми реформами нам надо неустанно и безжалостно проводить. Потому что если мы этого не сделаем, за нас этого не сделает никто”, – добавил Кириленко. Он также призвал членов Кабмина и народных депутатов поддержать эту идею.

При чем тут американские астроноты – спросите меня вы? 12 апреля 1981 года стартовал первый корабль американской программы “Шаттл”. Но цэ хiхлы не знають.

Леонид Каденюк, который родился в селе Клишковцы Черновицкой области, вместе с другими советскими космонавтами испытывал систему “Буран”, был летчиком-испытателем Государственного НИИ Военно-воздушных сил СССР, а с 19 ноября по 5 декабря 1997 года совершил космический полет на американском БТКК Columbia миссии STS-87. Это и есть высшее достижение УкРуины в космосе.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
6 лет назад

О,да, щит они начали со строительства забора и рытья траншеи, мы это уже заметили, ракеты не пролетят, зацепятся за колючку)))гггг

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.