Американские сланцевые компании пойманы на лжи

Есть правда, есть ложь, а есть статистика. А есть еще и американская статистика. Это я понял уже давно и последние новости с полей в очередной раз подтверждают правоту этого. А еще они лишний раз доказывают, что т.н. “сланцевая отрасль САСШ” – просто большой и раздутый фейк.

Американские сланцевые компании пойманы на лжи. Их заявления о том, что у них прибыль начинается чуть ли не с $37 за баррель для добычи в Пермиане (Permian – самый “сладкий” регион американской нефтедобычи) оказались мягко говоря далекими от реальности. Wall Street Journal буквально прошелся огнеметом фактов по заявлениям сланцевых компаний. Оказывается, если учитывать все расходы, включая инфраструктуру и землю (за право бурить) – то получается, что “точка безубыточности” находится совсем в другом месте.

Даже в почти идеальном Permian, на росте добычи в котором строятся все модели роста американской добычи в целом, оказывается что безубыточность – это уровень 51 доллара за баррель, а в других регионах еще выше – “$57 in the Eagle Ford and $64 in the Bakken”. Это три самых выгодных бассейна сланцевой добычи в САСШ. Остальные – куда хуже. Вот и делайте выводы.

Ой, ну надо же! Дурной пример оказывается заразительным, и если мухлевать можно дайме, почему бы не делать это и ронинам?

Расследование показало, что ключевые официальные данные по японской экономике на 40% содержат ошибки. Вскрывшиеся манипуляции со статистикой поставили под сомнение деятельность премьер-министра Абэ и всю его экономическую программу (абэномику). Скандал начался с многолетнего занижения статистики по зарплатам. Японское министерство труда обязано собирать данные со всех компаний с 500 или более сотрудников для своего ежемесячного отчёта. Однако выяснилось, например, что с 2004 по 2017 год в Токио реально обследовалась лишь примерно одна третья часть этих больших бизнесов. А две трети, конечно же, пропускались просто так, за красивые глазки кавайных ниппонских няшек, а вовсе не по принципу “отбросим все плохие”.

Но в цывилизованной Европе, куда так рвутся те, кому не хватило кружевных трусиков, оказывается, тоже мухлюют! Ну кто бы мог подумать, глядя в эти честные-пречестные евроглазки!

Крупные концерны в Евросоюзе почти нигде не платят причитающихся им налогов в полном объеме. Налицо огромное несоответствие между официально назначенными налогами и теми суммами, которые фактически уплачивают многонациональные предприятия, сообщает во вторник, 22 января, газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на результаты исследования, проведенного фракцией “зеленых” в Европарламенте. Наибольшие несоответствия между номинальными и фактически уплачиваемыми налогами отмечены в Люксембурге. Здесь в период с 2011 по 2015 годы официальная налоговая ставка составляла 29 процентов, в то же время крупные концерны фактически платили лишь два процента.

Сказано же – все жЫвотные равны, но некоторые из них равны более.

Материал: https://grey-croco.livejournal.com/2169305.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
5 лет назад

Ну, недалеко западные деятели от РФ ушли. Ясен пень, бенефициары-то везде одни и те же.

posetitel
posetitel
5 лет назад

Вот никак мистеру нельзя обойтись без того, чтобы лягнуть Россию. Точно, кошка бросила котят это УУУУУУУУУ, сами знаете кто виноват. Даже Ротшильдов Соросов и иже с ними корпораций научил того, воровать. Во как. А вообще приятно- без Темнейшего даже солнце не встает над Землей

Henren
Henren
для  posetitel
5 лет назад

Когда чувак объявляет, что он рулит в “ручном режиме”, то тем самым он берет на себя ответственность за всё – в том числе и за котят в самом прямом смысле слова. Ну и если вы извращенец, и вам приятно, как вас имеют – то это уже клиника, это к докторам.

Giga
Giga
для  Henren
5 лет назад

Кому тут пора к докторам, и так ясно. Впрочем нет. Тут доктора уже не помогут. Хохлоглист выел мозг полностью. Как грится, найди десять отличий, между Вашбродием и самым замшелым скакуасом из нэзалэжной. Их нет

Xenophob
Xenophob
для  Henren
5 лет назад

Я тут щас кагбэ вынужденно работаю с импортными конторами, которые кагбэ мировые лидеры в своей отрасли.

Дык вот, чем больше я работаю с импортными деятелями, тем чётче понимаю, что благосостояние забугра основано на тупо ограблении полшарика, а не на высоком исскусстве управления.

Ибо если б мы тут так работали (как эти, которые импортные), то уже давно бы последний хрен без соли сожрали бы.

Russian
Russian
5 лет назад

Крупные европейские концерны не платят причетающиеся налоги….)))
Тут у нас даже государственные компании уходят в офшоры, а когда им указывают мягко говоря на то, что это преступно и неготивно для экономики страны, руководители заявляют что это делается для минимилизации убытков… и вобще, чО вы лезете, учите свою жену…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.