Американский суд признал Иран виновным во всём

Это просто прелестно. Федеральный суд Нью-Йорка обязал Иран выплатить 6 млрд. долларов жертвам событий 11 сентября 2001 года.

Согласно решению местного американского суда, Иран должен выплатить деньги участникм коллективного иска поданного еще в 2004 году и возобновленного в 2016-м. Ответственность за причастность к теракту 11 сентября возложена на Центральный Банк Ирана, правительство Ирана и Корпус Стражей Исламской Революции.

Вот так чудесно обвинения в адрес Саудовской Аравии по щелчку превратились в обвинения Ирана в причастности к 11 сентября, в чем уже обвинялись Ирак и Афганистан, которые как государства были фактически уничтожены под совершенно надуманным предлогом. При этом комиссия “9/11” в период Буша-младшего не нашла каких-либо связей Ирана с падением башен ВТЦ. Но кого волнуют факты, когда есть политический заказ.

Сам Иран, конечно, платить ничего не будет, но данное решение будет использовано для истощения оставшихся в американской юрисдикции иранских активов, большая часть из которых была разморожена после заключения ядерной сделки. Таким образом администрация Белого Дома продолжает разыгрывать карту обвинений в адрес Обамы, что он позволил Ирану вывести десятки миллиардов долларов из замороженных активов.

Как нетрудно заметить, после прихода Болтона и Помпео антииранская линия продолжает раскручиваться без особой оглядки на фактическое обоснование выдвигаемых обвинений. Жалкая клоунада Нетаньяху с картинками для одного нетерпеливого зрителя никого особо не впечатлила, но это и не важно, так как задача состояла в фабрикации повода для разрыва ядерной сделки, что подталкивает весь регион к войне.

В ближайшие месяцы можно ожидать усиления давления на иранские активы и усиление санкционного давления под любыми надуманными предлогами. Данное решение американского суда лишний раз это демонстрирует.

С другой стороны, можно достаточно наглядно наблюдать за самозаголением американской политики, которая уже совсем перестала утруждаться придумыванием правдоподобных объяснений для своих действий.

Материал: https://colonelcassad.livejournal.com/4161504.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Anunah
Anunah
5 лет назад

Ну вот, началось. Я про судилище, картинки и прынцындентную праву))) http://topru.org/68329/globalnym-mirom-pravyat-debily/
Этти дэБиллы далеко не такие уж и дэ…

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Anunah
5 лет назад

А зачем титаки постишЬ с параллельно ресурса?))
А там с энтого?)

Anunah
Anunah

так параллели же…

Anunah
Anunah

не успел про судилище подумать и вот оно))) пжалста

Anunah
Anunah
5 лет назад

18.04.2018 Иран принял решение перейти при международных транзакциях с доллара на евро. 02.05.2018 суд призна (далее по тексту). Наверное эти два события ни как не связанны

Ванёк26
Ванёк26
для  Anunah
5 лет назад

Совершенно не…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.