Android для PC: Remix OS

Remix OS стала первой достаточно распространённой и стабильной версией ОС Android, адаптированной для использования на обычных ПК. Это по сути дистрибутив Linux, основанный на проекте Android-x86 и ОС Android Marshmallow (с версии 3.0), позволяющий использовать мобильную операционную систему на компьютере или ноутбуке с преимуществами многооконности и многозадачности.

Системные требования:

  • USB 3.0 flash накопитель с поддержкой FAT32 объемом 8GB и рекомендованной скоростью записи 20МБ/сек.
  • ПК с возможностью загрузки с USB.
  • С версии 2.0.102 имеется возможность установки на HDD.

Remix OS бесплатна для загрузки, установки и использования. Также, как и проект Android-x86, Remix OS распространяется по лицензии GPLv3, хотя некоторые проприетарные участки кода являются собственностью Google.

Загружать тут: www.jide.com/remixos-for-pc#downloadNow

Скриншотик:

Android для PC: Remix OS

Кнопка “Пуск” в наличии, кстати. Виндузятникам достаточно привычно.

Разработчики из Jide Technology решили пойти дальше и представили Remix OS Player. Это эмулятор Android для Windows, так что теперь можно запускать любимые приложения и игры без запуска полноценной Remix OS.

Эмулятор поддерживает Google Play Store и управление посредством мыши и клавиатуры. Рекомендованные минимальные системные требования включают процессор Intel Core i3 и 4 ГБ ОЗУ. Поддерживаются Windows 7 (64-разрядная) либо более новые версии. Поддержка MacOS будет добавлена позже.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.