Apple заработает на контекстной рекламе в App Store

Apple запустил рекламу в поиске приложений. 65% загрузок приложений идет непосредственно из поиска, однако раньше компания не продавала позиции в поисковой выдаче. В AppStore приложения появлялись в рубриках “выбор редакции”, был также рейтинг самых загружаемых приложений в разных жанрах.

Search Ads разработали так, чтобы они были простыми для маленьких и независимых разработчиков. Неважно, сколько времени вы потратите, результат всё равно будет. Мы создадим объявления и покажем их по релевантным запросам. Вы можете уточнить, кто будет видеть объявления по таким параметрам, как ключевые слова, география, соцдем, и вы платите только за нажатие по объявлению.

Запись желающих поучаствовать в новой программе начинается с 29 сентября, но сами рекламные кампании начнутся с 5 октября. Все одобренные участники получат бонус в $100. Предложение пока действует только на территории США.

Оплата предполагается по модели сost per tap (CPT), владельцам программ предлагается самими назначать ставку. Также автору рекламной кампании предлагается ряд настроек: сумма, которую он готов потратить за сутки, демографический и другой таргетинг. Реклама работает по модели аукциона – чаще всего в предлагаемых приложениях появляются компании, которые больше заплатили за размещение.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.