Азбука борьбы с коррупцией

Борьба с коррупцией не ограничивается арестами воров и взяточников. Она включает в себя также преследование коррупции, предупреждение коррупции, а также антикоррупционное образование и просвещение.

“Коррупция” – это термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Однако поскольку чиновник является наемным работником и, следовательно, работает в целях получения вознаграждения за свой труд – он в любом случае использует свой авторитет, возможности, связи в целях личной выгоды. Поэтому вся соль – в дополнении “противоречащее законодательству и моральным установкам”.

Чтобы понять, как это работает в реальной жизни – взглянем на Китай:

Все генералы Народно-освободительной армии на этой фотографии с бывшим президентом Китая Ху Цзиньтао арестованы по обвинению в коррупции.

Собственно, умному – достаточно.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
5 лет назад

Да, достаточно, чтобы понять, что господин Си зачистил генералитет перед тем, как объявить себя единоличным диктатором. Очень он боялся, как и все китайцы, позиции армии. Ибо опирался, как любой коммуняка, только на партаппарат. Одно только неясно – он как, сам будет короноваться, как Наполеон, или все же найдёт кого-то из прежней династии, как Франко?

Giga
Giga
для  Henren
5 лет назад

Блииин! Да уберет уже кто этого упоротого? Ну реально же ахинею несет. Внатуре, кепка. Уже даже не смешно с этого клоуна
Зы: уж на что я терпимый к идиотам, но и то уже надоел

Giga
Giga
для  Henren
5 лет назад

Позиции армии боялся! Епта! Да у нас в 90-е офицеры грузчиками хреначили, бомбилами, лишь бы выжить. И чото ни кто не боялся позиции армии. Блин, этот придурошный из иностранного легиона ваще с головой то дружит, не?

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Giga
5 лет назад

Цэ ш радива..

Базилевс
Базилевс
для  Henren
5 лет назад

Бедные коррупционеры и злобный коммуняка!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.