Безлимитный интернет от «Тинькофф Mobile»

Виртуальный сотовый оператор «Тинькофф Mobile» открыл потенциальным абонентам конструктор тарифов и предложил подзабытую теперь опцию «безлимитный интернет». Дополнительно «Тинькофф» привязал SIM-карты к виртуальным банковским карточкам и пообещал начислять на них по 6% годовых, если абонент поддерживает ежедневный остаток в 1000 рублей. Виртуальной картой можно расплатиться или даже снять наличные со «счёта мобильного телефона». За исключением уникального «безлимита», предложение «Тинькофф Mobile» напоминает подходы конкурирующего MVNO-проекта — Yota (дочка «МегаФона» на его же сети связи). И там и там, абоненты самостоятельно «конструируют» свои тарифы, включая или выключая в нужных объёмах звонки, гигабайты трафика, безлимитный доступ к некоторым интернет-сервисам. Ещё одно отличие — «Тинькофф» разрешает вообще не покупать минуты голосовой связи или, наоборот, гигабайты трафика.

«Тинькофф Mobile» запустился на сети Tele2 и пока доставляет sim-карты в Москве, Подмосковье, Петербурге и Ленинградской области.

PS. В конце 2016 — начале 2017 года «Билайн», МТС, «МегаФон» (и его MVNO-дочки) перестали торговать тарифными планами сотовой связи с неограниченным потреблением интернета. А Тиньков решил начать. Ну ОК, а теперь всыплем Тинькову немножко связи с реальностью:

  1. Безлимитный интернет-доступ стоит 999 рублей в месяц. Кому он нужен за эти деньги?
  2. Остальные тарифы у Тинькоффа очень дорогие и негибкие (очень большой шаг у ползунка выбора количества). Если собрать примерно такой же пакет, как у самого Теле2, но выкинуть лишнее, то у Тинькоффа получится раза в полтора дороже.
  3. И только 2 голых гигабайта у Тинькоффа дешевле, чем у Теле-2.

Бесплатный роуминг по России, предлагаемый Тинькоффым – теоретически вещь хорошая, но зачем он нужен, если Теле2 почти нигде в России нормально не работает? Даже в Московской области у них всё плохо. Есть отдельные точки приличного покрытия, вроде Питера – но для Питера роуминг не нужен.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

14 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
colobok
colobok
6 лет назад

Из сравнения с оригиналом видно:
1- автор живёт в московской области, или
2- автор быкует против Теле2. В этом варианте непонятно, за кого топит.

Xenophob
Xenophob
для  Proper
6 лет назад

По покрытию – у мну Пчелайн токо в Таркосале отсутствовал, там был роуминг с конским ценником местного Уралтела, больше случаев не припомню.

Xenophob
Xenophob
для  Proper
6 лет назад

Ну, дыры в инете у Пчелайна есть, да, но по поездкам я таскаю их симку с овердофига гигов за несколько сотен/мес., воткнутую вифи свисток, мои потребности полностью закрывает, пока токо ребенок в отпуске умудрялся за пару недель их все (в количестве хх) высаживать))

Трижы стабильно дает ~8-10 мбит/с, четырежы – 20-25, 400 р/мес., если правильно помню (пяток лет симке тарифу).

С йоты я свалил после их первого повышения тарифов в три раза, исчо до смены свистков (~10-11год), даж свисток потом менять не стал и дальше за их тарифами не следил, ибо нахъ.

Xenophob
Xenophob
для  Proper
6 лет назад

Ха, никогда на эту тему не задумывался, надо будет глянуть при случае…

Базилевс
Базилевс
6 лет назад

Теле2 – хорош в крупных городах, а в тайге – жди пролета спутника.

Xenophob
Xenophob
6 лет назад

Я отстал от жизни? У Пчелайна единая цена на все звонки и нет роуминга практически по всей России, за исключением нескольких совсем уж удаленных районов, по крайней мере было так, щас может уже и по всей.

У МТСа из некоторых регионов так тож было, по Москве не знаю, бо не использую.

В чем радость повороуминга?

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
6 лет назад

Теле2 хорошее покрытие в СПб? Всё это относительно. Приём не везде есть, вернее если высунуть руку в форточку, то он конечно будет этот приём, но вот если не высовывать, то там где у Т2 приёма нет, у остальных операторов либо на все палки либо близок к этому.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
6 лет назад

Я с МтС бадался, и очень долго. Пока мне не сделали что бы связь не отваливалась в квартире. Теперь у меня полный приём( все палки), а раньше даже дозвониться временами не могли, и не только мне, хотя телефон чуть ли не в форточке торчал. Видимо нахожусь на границе двух сот.
Возможно так же можно решить и с Т2. Но у Т2 тупо не принимает.
А за городом Т2 действительно, в лес лучше не ходить…

Gena
Gena
6 лет назад

У нас Пчелайн только в перделах города, теле-2 вообще экзо. Да и вообще-тинькофф-пдрс, и иди он в … мелкобританию, кароч.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.