Биткоин перевалил за 10 тысяч долларов

Курс крупнейшей по капитализации криптовалюты на некоторых биржах перевалил за 10 тысяч долларов (около 580 тысяч рублей). Об этом во вторник, 28 ноября, сообщает портал Coinmarketcap.

Зафиксированный максимум в ходе торгов составил 10 085,5 доллара США за один биткоин, увеличившись в цене на 4,05 процента. Рыночная капитализация биткоина достигла 165,85 миллиарда долларов.

При этом курс биткоина пробил отметку в 10 тысяч долларов далеко не везде. Если верить порталу CryptoCompare, биткоин торгуется в районе отметки 9929 долларов за единицу криптовалюты.

Стоимость второй по капитализации криптовалюты Ethereum торгуется в районе 468 долларов. С начала торговой сессии валюта Виталика Бутерина потеряла 1,5 процента в стоимости. Рыночная капитализация Ethereum оценивается в 44,94 миллиарда долларов.

Отметку в 9 тысяч долларов биткоин преодолел 26 ноября.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
6 лет назад

Че так дешево? Что бы брали горстями?)
Лежит кучка, в кучке три штучки)

Ванёк26
Ванёк26
6 лет назад

Весь вопрос: кому и для чего нужны результаты расчетов?

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Ванёк26
6 лет назад

Ваня, каких расчётов? Этот биткоинд – перевод денег из одного места в другое. Как наркоторговцы будуд расчитываться? А тут на тебе..
От куда у народа взялась така масса свободных денег денег и сразу вот так за год? Нарисовали?)) Они в банке лежат или в чулке?
Ваня посмотри какие суммы единомоментно переводятся и не удивляйся увиденному.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄

и на закуску))
В России сгорела квартира из-за майнинга биткоинов.
goo.gl/Qd6dcn

Ванёк26
Ванёк26

Что такое так называемый “майнинг”? Погугли.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Ванёк26
6 лет назад

Гуглом не пользуюзь.
Если есть майнинг, должен быть и вирнинг.
зю. Неушта зима скоро?)

Ванёк26
Ванёк26

Единственный способ эмиссии криптовалюты bitcoin (btc) — это майнинг биткоинов, который представляет собой создание новых блоков путем выполнения определенной математической задачи посредством специализированной программы, установленной на компьютер. Добывать востребованную цифровую валюту можно несколькими способами, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

Это так, коротенько. То есть получается распределенная система расчета каких то комбинаций. И ажиотаж явно искусственно подогревают.
Робаты?
comment image

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.