БМП-3 здорового человека

Прошедший в конце августа международный военно-технический форум “Армия-2020” не особо баловал новинками в области гусеничной бронетехники. Тем не менее, были и они.

С танками в этот раз без новинок, но вот с точки зрения боевых машин пехоты была иная ситуация. За всех отдувался “Курганмашзавод”, чей стенд снова отличался разнообразием.

Если большая часть новых образцов была просто модернизацией, то в данном случае “Курганмашзавод” удивил. Новинкой стала боевая машина пехоты БМП-3 “Манул”. Судя по тому, как сделана машина, это скорее демонстратор, но при этом демонстратор весьма интересный. Дело в том, что он здорово напоминает помесь БМП-3 с “Курганцем-25”.

Собственно говоря, отчасти так оно и есть. Шасси БМП-3 перекомпоновали, перенеся силовую установку вперед, а боевой модуль уехал назад. Кстати говоря, модуль ТКБ-947 очень похож на то, что ставится на “Курганце”. На машине стоит форсированный мотор УТД-32, так что с динамическими характеристиками тут всё хорошо.

Гибрид весьма интересный: он более удобен для десанта, чем БМП-3, и при этом не такой здоровенный, как “Курганец-25”. Какая судьба будет у машины, поглядим, это либо прощупывание рынка, либо потенциальный заместитель “Курганца”, если что.

Материал: https://yuripasholok.livejournal.com/12994134.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

14 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
3 лет назад

Курган рулез, боляре!

Базилевс
Базилевс
для  Proper
3 лет назад

Оне там лежа набиты али полусидя?
Вперед ногами або взад головой?

Игорь Палагин
Игорь Палагин
3 лет назад

В статье опечатка, видимо. Вместо “формированный” наверняка должно быть “форсированный”.

Gena
Gena
3 лет назад

А вот сразу так слепить на Курганкошмарзаводе не судьбинушка, только через тридцать лет и три годика попустила инженегров чудо-трава…

Gena
Gena
для  Proper
3 лет назад

Не, БМП-1/2 ещё тот пздиец, и удобства выхода там, особенно в шинели или бушлате ещё те, да и дрыгло стоит не поперёк, а вдоль правого полумордия – ну не везёт нам с БТР-БМП.

Gena
Gena
для  Proper
3 лет назад

А хз, вот набуя у БТР-ов дрыгатели сзади? Ну ладно, на 60п ещё не могли в развесовку на плаву и герметизацию как надо,но ведь с тупым упорством гнули тему дальше.

Gena
Gena
для  Proper
3 лет назад

Нигроловое лобби СССР. Нет ли здесь этого самого, угнетения нигролов посредством 469-го?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.