Больше врагов могучих и разных

Не Россией единой в качестве врага «всего прогрессивного человечества» живут сегодня американские СМИ. В ближайшие недели планируется мощнейшая информационная атака на Китай. Американскому обывателю расскажут, как и на сколько сотен миллиардов долларов китайцы грабят его ежегодно.

Вашингтон планирует развернуть широкое наступление на Китай, обвинив его во враждебной деятельности против американских компаний, похищении интеллектуальной собственности, кибератаках и вмешательстве в выборы. Об этом сообщил портал Axios со ссылкой на источники в Белом доме.

Отмечается, что американская администрация планирует распространить новую информацию о враждебной деятельности Китая в отношении государственного и частного секторов Америки, и действовать соответственно. “Мы не должны позволять, чтобы только Россия была пугалом. Это и Россия, и Китай”, − цитирует портал заявление одного из анонимных источников. Он указал, что атака на Китай должна состояться в “ближайшие несколько недель”, к ней под руководством Совета нацбезопасности должны будут подключиться министерства финансов, торговли и обороны.

Комментарий. Все это будет проводиться в рамках трамповской доктрины китайского первородного зла, от которой его постоянно пытаются отвлечь его американские оппоненты из демократического лагеря, при помощи нагнетания антироссийской истерии. Нет Госдеп не против того, чтобы у него были козыри в разговоре с Москвой, но не стоит забывать, что для Трампа главный враг, это Китай.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.