Броня клинтонизма и разрядка 2.0

Товарищ abrod встречался с американскими телевизионщиками, который собираются заработать на detant-2.0 (разрядке), который с их точки зрения неизбежен после прихода Трампа к власти. И вот что он пишет в уютненьком:

Тяжелый случай. Ребята очень хорошие, и соображают хорошо, но проблема в том, что у них мозги настолько промыты той самой Клинтон, против которой они борются, что они какие-то совершенно элементарные вещи сообразить просто не в состоянии. Например они просто не понимают такую элементарную вещь, что военная мощь США ограничена, и до сих пор вспоминают о нейтронной бомбе, которая должна была применяться против советских танковых армий, катящихся к Ла-Маншу. И то выяснилось, что за счет большого рассеяния нейтронов в атмосфере у нее очень небольшой радиус поражения. Так что кроме шипучки – например, заатмосферного перехвата ракет, никакого другого боевого применения это оружие не имеет и не может иметь. Но им очевидно в школе сказали, что у Америке есть нейтронная бомба и теперь им хоть кол на голове теши.

Причем у абсолютного большинства американцев нечто подобное засело в голове намертво, а в нынешней ситуации этот вопрос не теоретический, а самый что ни на есть практический. Например, с американцами совершенно бесполезно говорить о той цене, которую Америка может заплатить за свои художества на Украине и в Сирии. Они просто хлопают глазами и деликатно ждут, когда ты кончишь нести “русскую коммунистическую пропаганду”, после чего возвращаются к исходной теме, так будто ты и не говорил ничего. Они твердо уверены, что если Америка в Сирии нажмет посильнее, впрочем как и на Украине, Прибалтике или в любом другом месте, то Россия обязательно уступит потому, что она заведомо слабее на несколько порядков. Они просто не могут себе представить, что у Америки есть пределы возможного, и даже угроза ядерной войны не может поколебать эту уверенность. По их мнению Россия просто не осмелится бросить такой вызов всемогущим США, а когда я говорю, что Россия в своей новой военной доктрине открыто предупреждает, что в случае угрозы государству она оставляет за собой право нанести упреждающий ЯДЕРНЫЙ удар, у них на лицах опять появляется это скучающее выражение – мол, мели емеля, твоя неделя. У них нынешнее ситуация с ЯО называется MAD – mutual assured destruction (гарантированное взаимное уничтожение), что буквально совпадает с mad – быть сумасшедшим и означает, что пока они не применят ядерное оружие, его не применит никто, а поскольку им сейчас не нужно его применять, то ядерного оружия как бы и нет ни у кого.

Более того – они уверены, что так было всегда, и объяснять им, что США потерпели сокрушительное военное поражение во Вьетнаме и в Корее, просто бесполезно, так же как и то, что если бы генерал Патон в 1945 году попробовал осуществить свои угрозы, то Париж был бы столицей ФССР, а его самого повесили бы на Эйфелевой башне его собственные солдаты перед тем, как сдаться в плен. И так ведут себя и так думают люди, которые собираются организовывать телемосты Москва-Нью-Джерси-сити, которое после 911 превратилось в настоящую столицу международной торговли, в отличии от этого жалкого Нью-Йорка!

Причем на самом деле они очень неплохо соображают и категорически против конфликтов США с Россией, и намерены всячески способствовать международному сотрудничеству. А когда я все-таки пробил броню клинтонизма, которую они носили сами того не зная, господа американцы отлично все поняли. В частности когда я им сказал, что вна Украине США уже ведут прокси-войну с Россией и убивают русских тысячами на территории, которая была Россией еще до того, как США оформились как государство, они испугались и слушали очень внимательно, когда я им рассказывал об официальной военной доктрине России по второму разу. И даже полезли меня проверять на Интернет. А потом я их попросил объяснить какова была бы реакция США, если бы Россия начала прокси войну на территории США, например на Аляске … и показал статью, в которой говориться, что Россия на Чукотке воссоздает армию генерала Олешева. И после этого они слушали мой рассказ о генерале Олешеве и Корейской войне очень внимательно. Но что мне это стоило!!!

Причем знаете, что за кумулятивный снаряд пробил эту броню? Я им рассказал, что люди в России, который называют себя друзьями Америки все расставлены на свои места американскими советниками, присланными Клинтоновской администрацией в 90-е годы, и что эти люди на самом деле являются врагами Трамповской Америки. И они сделают все, чтобы посорить Путинскую Россию и Трамповские США!!! Вижу в глазах что-то промелькнуло, а то ведь до этого глаза были мутные, как у дохлой рыбы. Очевидно этот портрет телевизионщика-клинтонита, который я нарисовал, мыслено скрестив Сванидзе с Майклом Бомом, кого-то им напомнил чисто конкретно по эту сторону Атлантического Океана. И так хорошо напомнил, что после этого они уже ни о чем другом думать не могли. Хотел я им сказать, что проблема клинтоновских кадров существует не только в СМИ и государственном управлении, но и в науке и в системе образования (особенно в системе образования!), и что клинтониты будут воспроизводить себя и после того, как госпожа секретарь отправится в политическое небытие, но подумал, что нельзя так нагружать людей за один раз. Пускай подумают недельку на тему клинтонизма в СМИ, а не только о самой госпоже Клинтон, а также о том, что делать с клинтонитами после того, как Трамп придет к власти.

Материал: http://abrod.livejournal.com/1052973.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.