Через 10 лет России уже не будет

Доменик Рикарди – известный канадский писатель, эссеист, футуролог и популяризатор науки. На Западе его еще называют “квебекским Нострадамусом” – если верить журналистам, во время “Уотергейтского скандала”, назвал точную дату отставки американского президента Никсона, предсказал разрушение Берлинской стены, распад Югославии и развал СССР.

На вопрос журналиста о будущем России он уверенно сообщает:

– Мне не хотелось бы тебя огорчать, но через 10 лет я её не вижу.

По словам Рикарди, Дальний Восток и Сибирь будут разделены между Японией и Китаем, русский Север европейской части — окажется под протекторатом США, а основная часть европейской территории будет находиться под коллективным протекторатом НАТО.

Джордж Фридман, автор книги «Следующие сто лет. Прогноз событий XXI века», американский политолог, директор глобальной разведывательно-аналитической организации Stratfor, заявил:

– Через 10 лет Россия распадется.

В середине десятилетия Фридман предсказывает новую холодную войну, — правда, достижение результата (по Фридману – «решение русского вопроса») – уже не потребует от США значительных усилий. Быстрое сокращение населения, отодвинувшиеся почти к Москве и Петербургу границы и проблемы на Кавказе приведут к тому, что «страна развалится и без войны».

Трудно спорить с людьми, которые имеют такой авторитет и знают куда больше нашего. Единственное, что утешает лично меня — это один маленький нюанс. Дордж Фридман, глава Stratfor и мега-аналитик, заявил о том, что Россия развалится через 10 лет, в 2011 году. А Доменико Рикарди, канадский нострадамус, предсказал распад через 10 лет в 2002-м.

Каждый раз, когда вам кто-нибудь авторитетно говорит о том, как у вас ничего не получится и как вы сдохнете под забором — я очень рекомендую вспоминать эти авторитетные строки. Мне такое прогнозировали не раз.

Приятного вам рабочего дня, ув. друзья.

Материал: Виктор Мараховский
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

10 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
3 лет назад

Одна из тайн правителей и диктатырей приоткрыта!

comment image

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
3 лет назад

Огонь!

posetitel
posetitel
3 лет назад

Суровый наркотический бред от ононолитиков (может дзюболитеки?). Сколько еще они будут дро@ть на гибель России?

Gena
Gena
для  posetitel
3 лет назад

У одного в кепке спроси….

posetitel
posetitel
для  Gena
3 лет назад

Не поминай на ночь

Henren
Henren
3 лет назад

Распад России? Думаю, он произойдёт внезапно, как СССР. Только все дружно проголосовали за Путина и конституцию, пардон муа, за сохранение СССР и вечное правление Горби, а тут бах – и нет никакого СССР.

posetitel
posetitel
для  Henren
3 лет назад

Думаю, что в начале ты “примешь ислам”, а мы станцуем на твоих похоронах. , чем что-то случится с Россией

Ванёк26
Ванёк26
для  Henren
3 лет назад

А вот распад Британии виден уже сейчас. Чо там с Брэксит?

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Ванёк26
3 лет назад

Этого не будет, потому что не может быть никогда 🙂

alex_cr
alex_cr
для  Henren
3 лет назад

Ага-ага, внезапно произошел “бах” с СССР, конечно. Вот только от начала парада суверенитетов до Беловежских соглашений прошло аж 3 года. И только слепому не было видно, к чему дело движется – хотя сам факт подписания был неожидан, да. Так вот сейчас в России не наблюдается подобных процессов от слова “совсем”.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.