Число погибших в стамбульском теракте выросло до 29

В результате теракта в Стамбуле, по последним данным, погибли 29 человек, ранены 166. Об этом, как передает Reuters, заявил на пресс-конференции министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу. Ранее неофициально сообщалось о 13-15 погибших. По словам главы МВД, 27 из 29 погибших были сотрудниками полиции. 17 раненых были прооперированы, и еще шесть находятся в отделении интенсивной терапии.

Заместитель премьер-министра Нуман Куртумлус сообщил, что сначала была подорвана заложенная в автомобиле бомба, спустя 45 секунд взорвал себя террорист-смертник.

По словам Сойлу, в связи с терактом уже задержаны 10 человек. Взрыв произошел в субботу, 10 декабря, в 22.30 мск в районе Бешикташ в центре Стамбула, возле стадиона Vodafone Arena, после окончания матча между футбольными командами «Бешикташ» и «Бурсаспор». Целью атаки был автобус с полицейскими.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с заявлением в связи со взрывом. Он выразил соболезнования близким погибших и пожелал выздоровления пострадавшим, а также пообещал возмездие тем, кто стоит за терактом.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.