Чудеса из пенсионного фонда

К чему приведёт пенсионная реформа? В итоге получится по Черномырдину – хотели как лучше, а получилось как всегда. Хреново.

Что я имею в виду?

Государство много лет боролось за то, чтобы вывести зарплаты из тени, мотивируя это тем, что белая зарплата обеспечивает вашу пенсию, и нормальный человек справедливо считал просто – у меня в 60 (55) лет будет и зарплата, и пенсия, так что я выигрываю от наличия белой зарплаты. Пускай работа будет не престижной и малооплачиваемой, ибо после 60 лет трудно реально найти достойную работу, и даже в районе 40 лет у человека в нашей стране проблемы с поиском работы (тут наше сильное отличие от запада, где именно молодёжь сталкивается с трудностями в трудоустройстве, а как раз 40-летние специалисты просто нарасхват), но буду где-то что-то сторожить и прочее, плюс пенсия, пусть и минимальная, ибо государство очень скупо относится к начислению пенсии, а в 90-е был такой бардак, что многие просто не могут доказать что тогда вообще работали, даже несмотря на наличие записей в трудовой книжке – предприятия крякнули, в архив ничего не сдали, и вы не сможете доказать, что работали и получали зарплату.

То есть уже сейчас большинству выходящих на пенсию начисляют минималку. Вы не знали? Ну да, откуда – про это в ящике не говорят.

А вот дальше будет совсем другое – снова вернутся зарплаты в конвертах, ибо “инвестировать” в будущую пенсию становится совсем бессмысленно. Скажите мне на милость, зачем мне “белая зарплата”, коли я и так получу в итоге мизерную пенсию, да ещё в старости, когда уже работать на самом деле трудно?

Поэтому – говорю условно о сумме – я с лёгкостью соглашусь на пару тысяч рублей прибавки к зарплате, если она будет в конверте, ибо становится совершенно бессмысленным накопление пенсии, тем более, что самому гораздо проще накопить на старость, чем с помощью государственного пенсионного фонда.

Скажем так – если те средства, которые уходят в карман государства при начислении зарплаты правильно лично инвестировать, то даже сегодня можно на старости просто шиковать, как европейские пенсы. Условно говоря – ваши пенсионные отчисления 10 тысяч рублей в месяц (от фонда оплаты). Это 120 тысяч в год, и за 40 лет трудового стажа почти 5 миллионов рублей. А если эту сумму просто постоянно вкладывать в государственные облигации, а купонный процент тоже постоянно реинвестировать, то окажется, что к выходу на пенсию вы должны быть почти долларовым миллионером.

Но при этом наше государство постоянно твердит, что денег в Пенсионном фонде нет.

Как нет? Куда проср@ли все полимеры?

Так что да, мой приговор пенсионной “реформе” простой – будет резкий рост зарплат в конвертах, а значит резкое падение отчислений в Пенсионный фонд. Иначе говоря – пенсионная реформа принесёт только лишь ещё более резкое сокращение поступлений в пенсионный фонд.

Хотя и понятно другое – государство ударно провело операцию по изничтожению обналички, и в целом ударными темпами снижает оборот бумажных денег. Говорят, наличность с каждым днем все дороже. Может, карточки и тотальный контроль финансовых операций не дадут уйти в тень?

Материал: https://starkov-blues.livejournal.com/479802.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

22 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Глупый
Глупый
5 лет назад

А помните – “Видишь молот?
Видишь серп?
Это наш советский герб
Хочешь – жни,а хочешь – куй,
Всё равно получишь (ну,вы поняли).
Серпа и молота уже давненько нет,а искомое мы,кажется,таки получим.Х** отвертишься.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
5 лет назад

Там в источнике к статье комменты есть..
И чел утверждает, что белая зарплата лучше потому что её порезать нельзя. Бред я вам скажу. Предприятие вообще может не продлить договор, и на…й можно остаться вообще без зарплаты и работы.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
5 лет назад

Ну вот госкантора, минималки и добивание до какой то суммы. Минималка растёт, добивная сумма уменьшается.. Хоть оппердись, но больше не получишь.
Да, к стати, нужен не особо быстрый мобильный интернет в модем. Не особо дорогой безлимит. Есть что нить достойное в нашей деревне?
Даже пойдёт ночной безлимит.. какой нить..
Построили корпус, интернета гогорят пока не будет, и сколько это ,,пока,, хэ зэ.. Щас вот воткнул телепхон как модем в нубук.. но там не безлемит к сож((
А про вайдеры сюда не потянут. Территория универа.

Henren
Henren

Нету безлимита, давно уже.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Henren
5 лет назад

Подходит для модемов и роутеров
Тариф «Для ноутбука»
Безлимитный интернет
Скорость до 4 Мбит/с
750 руб./мес.

Вот такое попа дается..
Вот и спрашиваю.

И вот в пояснениях написано-
В плату по тарифу включено
Безлимитный интернет на скорости до 4 Мбит/с
это эмтэсэ..

сергей
сергей
для  Proper
5 лет назад

Не знаю как у вас, у нас в Кургане использую тариф от теле2 за 300 руб. Днем – 15Гб, ночью – безлимит. Ставил торенты на закачку ночью – за сотню гиг спокойно позволяет скачивать…

Henren
Henren
для  сергей
5 лет назад

Ночной безлимит есть в некоторых регионах. Но в общем случае все безлимиты давно прекратились. Ибо жадность опсосов безгранична.

Henren
Henren
для  Proper
5 лет назад

Вы правы. У меня мобильный интернет на 31 гиг, хватает только на просмотр сайтов и малость ютуба по ссылкам, и то полностью ролики не смотрю. Ночью, кстати, да – скорость скачивания с торрентов значительно выше, чем днем.

Ванёк26
Ванёк26
для  Henren
5 лет назад

У меня тоже. Ни разу не смог выбрать до дна.

Grey67
Grey67

Хоть у мну и другой регион – глянь в сторону модемов Йоты, мож пойдёт. У нас это, пожалуй, лучший вариант. Кста – полный безлимит…

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Grey67
5 лет назад

Для роутера нет тарифа, вот к примеру-
Безлимитный интернет предоставляется для использования на планшетах. При использовании SIM-карты в модемах или роутерах скорость ограничивается до 64 Кбит/с.
На скачивание/раздачу файлов в торрентах также действует ограничение по скорости до 32 кбит/с. При раздаче интернета скорость ограничивается до 128 Кбит/с.
А для компа тарифы- дорогие.

Grey67
Grey67

С зимы вместо МТС-а в “свистке” роутера стоит Йота “для модемов”. И пару-тройку недель назад знакомый по моей наводке брал такую симку у официалов. Тариф у мну – 2.8 Мбит 650 р. , можно менять в кабинете, деньгУ не забросил – до года можно ходить на 128 кбит (пробовал несколько дней – работает)…

Grey67
Grey67

И да, раздачу тырнета можно скрыть фиксацией TTL в свистке (но сам не пробовал – нет нужды)

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
5 лет назад

Млин, кака дальщЭ житя???((((

Giga
Giga
5 лет назад

По ватсапу рассылают:

Упс… В Конституции, оказывается, пенсионный возраст закреплён)

Незадача какая)))

Виталий Михайлович Митин, юрист:
В России началось бурное обсуждение законопроекта об увеличении пенсионного возраста для мужчин вместо 60 лет до 65 лет, а женщинам вместо 55 лет до 63 лет.
Чтобы обсуждать новый закон, то сначала нужно чётко и ясно сказать, что новый закон это прямое нарушение Конституции РФ.

Читаем ч.2 ст.39 Конституции РФ: «Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.».
Согласно п.1 ст.7 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено (предусмотрено): «Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.»
Но ведь согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено): «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.».
Безусловно, новым законом отменяются и умаляются права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55 лет. Подчеркиваю особо: отменяются эти права граждан в сторону ухудшения!
А это уже не только прямое нарушение указанной ч.2 ст.55 Конституции РФ о запрете отменять права граждан, но и прямое нарушение ч.1 ст. 19 Конституции РФ: «Все равны перед законом…». Оказывается будущие пенсионеры, но граждане сегодняшней России, будут по новому закону явно не равны сегодняшним гражданам-пенсионером, что и есть прямое нарушение конституционных прав будущих пенсионеров о конституционном равенстве всех перед законом – новый антиконституционный закон серьёзно (существенно) ущемляет права будущих пенсионеров.

Безусловно, нарушаются права человека, гарантированные в ст.2 Конституции РФ: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства.».
Нарушается также и ч.1 ст.1 Конституции РФ о правовом государстве.

Поэтому не должен быть принят новый закон без изменения Конституции РФ, то есть, сначала надо изменить Конституцию – поотменять все указанные выше права граждан, а потом, с чистого листа писать новый закон о пенсионном возрасте.
А согласно ст.135 Конституции РФ парламент России (Федеральное Собрание) сам не может изменить указанные выше статьи Конституции из глав 1 и 2 Конституции, а в случае необходимости должно быть созвано Конституционное Собрание. А это уже очень серьёзно!

В общем получается, что Правительство замахнулось попутно серьёзно изменить Конституцию, но правда об этом скромно умалчивает или вообще задумало обойти Конституцию или даже само не замечает (что вполне вероятно, ведь юристов у нас не хотят даже слышать), что нарушает Конституцию.
Надеюсь, что на этот раз меня юриста услышат власти и Конституция РФ и права граждан России не будут нарушены!

Виталий Михайлович Митин, юрист

dp47
dp47
для  Giga
5 лет назад

Вообще не юрист ниразу, но кликнув пару раз в гугль нашел:
Статья 39
 
1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.
2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.
3. Поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность.
из П2 даются ссылки каким законом государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются.
В итоге. п.1 ст.7 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» это федеральный закон, который что дышло, зря что ли единоросов в думе держат?
Во вторых, этот закон с 2015 года не действует.
Так что этот ваш юрист из разряда протестов навального. Когда надо слить тему его и выпускают протестовать с хомячками.

Vladimir
Vladimir
для  dp47
5 лет назад

Да, именно так.

Vladimir
Vladimir
для  Giga
5 лет назад

>>не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина

Их никто и не отменяет или умаляет.
Вообще написанное псевдоюридический бред.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.