Curiosity заснял движение

Агенство NASA показало анимацию движения марсианских облаков, созданную из 16 фотографий, снятых марсоходом Curiosity 17 июля 2017 года.

Облака на Марсе — это сезонное атмосферное явление. Обычно они образуются вокруг экватора планеты, когда она находится в своей самой дальней точке от Солнца. В этом году облака появились на два месяца раньше, чем обычно.

Учёные отмечают, что они напоминают перистые облака, которые образуются в холодных слоях атмосферы Земли. «Вполне вероятно, что облака состоят из кристаллов водяного льда, которые конденсируются на пылевых частицах в атмосфере. У марсохода нет возможности проверить высоту этих облаков, а на Земле такие облака формируются на большой высоте», — говорит Джон Мур, ученый из команды Curiosity.

PS. Ну вы поняли, да? Перистые облака, как на Земле. На Марсе, ага.

Эти клоуны уже забыли, где на самом деле катается эта телега. И неосторожно направили фотообъективы слишком высоко.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

11 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
6 лет назад

А ,,Северное сияние,,? Без него тоже никак.. Пусть допишут и доснимут)

Anton S
Anton S
6 лет назад

теперь уже и марсоходы никуда не летали? мы же не в каменном веке, и все те данные что передаются с марса легко перехватываются заинтересованными сторонами, почему никто не скажет что наса врунишки?

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
6 лет назад

Да он передаёт!!! Открытым текстом и мАрСянкой))

Anton S
Anton S
для  Proper
6 лет назад

ладно с марсоходами а с американскими лунатиками как дело было, или там тоже всё было закриптовано и никто ничего не перехатывал?

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
6 лет назад

Чем дальше, тем интереснее)
Ещё немного, и Незнайка побывает на Луне ещё раз)

Henren
Henren
для  Proper
6 лет назад

Ну как же – Выживальщики производили разведку местности! Поэтому и пиндосы прилунились рядом, гы.
А радиообмен – прикольно было, когда вот эта самая технология отрабатывалась на Зонде-4. Американцы в ужосе прибежали к президенту с криками – “Русские летят на Луну!” Президент связался с генсеком, тот его успокоил, что мол всё в ажуре, договоренности выполняются, никто никуда не летит.

maken
maken
6 лет назад

Гэто Маск..Элон Маск.. Это евоный пепелац на первом фоте добралси до Марсу. Струёю вверх..

Ванёк26
Ванёк26
6 лет назад

Почему “конспирология”?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.