Да, Скифы мы

Армия России имеет в своем арсенале баллистические ракеты донного базирования “Скиф”, сообщил журналиста экс-главком ВКС России, глава комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Бондарев.

– На сегодняшний день мы имеем в своем арсенале уникальные стратегические бомбардировщики (Ту-160), ОТРК с мощными баллистическими и крылатыми ракетами (семейство “Искандер”), ТРК “Сармат”, комплексы ПВО (С-400), межконтинентальные баллистические ракеты, атомные ракетные крейсеры с мощными противокорабельными ракетами (гиперзвуковая ракета “Циркон”), ракеты донного базирования “Скиф”, – цитирует сенатора ТАСС.

Баллистическая ракета донного базирования “Скиф” разработана ЦКБ “Рубин” и Государственным ракетным центром имени Макеева в 2013 году. Боеприпас способен долгое время находиться в режиме ожидания на дне морей и океанов, а после прохождения команды на запуск поражать наземные и морские цели.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
6 лет назад

Ой-ёй…

Базилевс
Базилевс
для  Proper
6 лет назад

В основном сидят в Байкале?

Henren
Henren
для  Базилевс
6 лет назад

Хотели, испытывались в Байкале и Ладоге в 80-х, но запретили – стрёмно. Если авария, запоганим крупнейшие собственные ресурсы пресной воды.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.