Демократия и республика

Почему-то существует мнение, что дерьмократы, попадая во власть в Америке, всё превращают в руины, потакая гомонеграм, а вот Республиканцы – это даааа! На самом же деле, чтобы увидеть реальную картину – достаточно взглянуть на то, какие штаты под управлением демократов, какие под республиканцами – и как они поживают в плане качества жизни и доходов.

Речь идет, конечно, о тех штатах, которые управляются одной партией по 40-50 лет, и там должно быть все однозначно.

Так вот, Калифорния, Вашингтон, Нью Йорк, Массачусетс, Коннектикут, Род Айленд – это самые богатые штаты, и они под многолетним управлением демократов. Иногда там к власти приходят республиканцы-губернаторы, но сенат и ассамблея штатов находятся твердо в руках демократов.

И наоброт, Миссури, Алабама, Западная Вирджиния, Канзас, Айова, Луизиана – очень бедные, некоторые просто нищие, штаты под многолетним управлением республиканцев. Опять же, иногда там к власти приходят демократы-губернаторы, но законодательная власть всегда республиканцы. И, как видите, бизнес-гений республикаки никак не помогает вытащить эти штаты из нищеты. А опыт Канзаса с их безумным решением отменить или резко снизить местные налоги, одновременно урезав все социальные расходы штата – так вообще классический пример.

Как говорится, есть фантазии, есть суровая реальность.

И да, есть одно исключение из этого правила – Техас. Это республиканский штат с реально высоким уровнем жизни. Но это – мини-Россия: нефтегазоколонка с космосом. Когда сидишь на крупнейших запасах нефти и газа в стране, при этом обладая высокоразвитой промышленностью, в которую вложилась вся страна – сложно не получить от этого гешефт.

Флорида – квази-республиканский штат. В реальности там баланс власти между республиканцами и демократами, и преимущество республиканцев минимально. Ну и живут там не очень богато – “плохо управляемые демократами” нью-йоркцы на пенсии едут в этот штат, поскольку там “чистенько, но бедненько”, и с Нью-Йоркскими деньгами там можно “запанувати”.

PS. Это пишет старина kilativ из Нью-Йорка. И он, с одной стороны, излагает правильные факты – а с другой, делает из них неверные выводы. Не определенные штаты живут хорошо из-за управления демократов – а демократы паразитируют на тех штатах, где живут хорошо.

Нью-Йорк – главный финансовый центр США. Второй финансовый центр США – Чикаго. Это те самые ребята, которые надувают биржевые пузыри и печатают ничем не обеспеченные доллары, угробив американскую промышленность – еще бы им не лопаться с жиру. Калифорния, с ее Голливудом и прочим шоубизом – финансовая прачечная для отмывки денег мафии еще со времен “сухого закона”. И неудивительно, что местные финансовые воротилы ставят на власть демократов.

Везде, где командуют демократы – процветает жульничество, воровство, мафия, паразитизм. Для того их и ставят на власть.

А там, где основой экономики штата остается производство – промышленное ли, сельскохозяйственное ли – выбирают республиканцев. И то, что эти штаты беднее, чем штаты-паразиты – не следствие плохого руководства респов штатами, это следствие общего курса США на свертывание производственного сектора.

Материал: https://kilativ.livejournal.com/3179465.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.