День Победы

День Победы

25 тысяч человек прошли Бессмертным полком в Томске. По Москве, если верно помню, ожидают больше миллиона. И все они радуются, они довольны, они вспоминают своих родных и близких, своих героев. Понимаете, откуда грусть у так называемых “либералов”? Они планировали из этого дня сделать траур и шипя этому радоваться в эфирах правильных СМИ – а у народа душевный подъем, у народа сердце поет, у народа – праздник! “Мы так не договаривались!” ™

Помните, каким было начало Бессмертного полка? По задумке интеллигенции демшизоидного разлива, это должно было быть движение скорби! Никакого праздника, никаких георгиевских ленточек – только фото погибших героев Великой Войны и обличение проклятого режима за всё. За то, что ветераны без квартир и мерседесов, за то, что не пьем баварское, за всё.

Но народ взял – и перекрутил всё по-своему. Перекрутил так, что теперь Бессмертный полк есть и в Нью-Йорке, и много еще где! И русские люди ходят довольные, радостные – они вспомнили историю своих предков, они осознали себя потомками победителей. Наш народ – победил в самой страшной войне двадцатого столетия, дошел до Берлина. Мы – победили. Мы продолжаем существовать только благодаря этому и только благодаря тем жертвам, которые наши деды принесли ради того, чтобы мы могли жить.

Но интеллигенция демшизоидного разлива и тут нашла выход. Совершенно шизофренический – но это для них естественно. Оказывается, победили не мы, а Партия. И теперь нельзя праздновать Победу, если ты не признаёшь, что она одержана под мудрым руководством вождя и учителя, отца народов, товарища Сталина. Тебе скажут, что ты недостоин этой Победы и не имеешь права ее праздновать. Некоторым товарищам так и сказали – хотя они никогда не поддерживали бредовые интеллигентские тезисы о двойной оккупации Восточной Европы, никогда не восхищались предателем Власовым, не сказали ни слова про то, что, мол, пили бы сейчас баварское или что-то в этом роде.

Это такая приватизация Победы – сначала из нее хотели сделать “день скорби”, чтобы мы всенародно рыдали и каялись, а когда не вышло – зашли с другого бока, пытаясь приписать заслугу Победы не народу, а лично товарищу Сталину и мудрой коммунистической партии с ее идеями марксизма-ленинизма и пролетарского интернационализма (в соответствии с которыми немецкий пролетарий не может воевать с русским пролетарием). “Пролетарский интернационализм” показал свою ошибочность 22 июня 1941 года, когда немецкие пролетарии явились нас убивать – но нет, нам вешали эту лапшу на уши еще 50 лет, и хотели бы продолжить снова.

Личность Сталина никак нельзя из ВОВ и Победы вычеркнуть. Но сгенерированные Госдепом США “вместолевые”, машущие на любом митинге портретом Сталина и красными знамёнами, пытаются под предлогом великости Сталина свести Победу к мудрому руководству Партии и ее единственно верного учения, вычеркнув из Победы – народ.

Это надо осознать – и тогда у них ничего не получится. Надо понять, что Гитлера победил народ. Под руководством Сталина – но победил русский народ (под которым понимается всё многообразие наций, живущих внутри русского государства). Сталина уже нет, и даже СССР уже нет – а народ-победитель остался, Россия осталась. Мы – наследники победителей, а не эти выпускники американских университетов, отправившие своих детей жить в США, а нам заливающие в уши про необходимость борьбы с капиталистическим режимом (всенепременно в России) и преступность защиты отечества (то есть конкретно России), если этим отечеством не руководят некие “коммунисты”.

Энгельс так и писал, обращаясь к народам Европы: «Хотите ли вы быть свободными или хотите быть под пятой России?» На попытки русских демократов воззвать к здравому смыслу неслись ругань и угрозы. Дело было не в идеологии — одинаково ненавистны были и русские монархисты, и русские демократы, а позже русские большевики. Марксизм густо замешан на европейской русофобии (чего партийные агитаторы в СССР старательно замалчивали).

В январе 1942 г. после беседы с генералом СС Йозефом Дитрихом Геббельс сделал такую запись: «От подробностей, которые Зепп Дитрих рассказывает мне о русском народе в оккупированных областях, прямо-таки волосы встают дыбом. Величайшей опасностью, которая угрожает нам на востоке, является тупое упорство этой массы. Оно наблюдается как у гражданского населения, так и у солдат. Попав в окружение, солдаты не сдаются, как это модно делать в Западной Европе, а сражаются, пока их не убьют. Большевизм только еще усилил эту расовую предрасположенность русского народа. Стало быть, мы здесь имеем дело с противником, с которым надо держать ухо остро. Что сталось бы, если бы этот противник наводнил Западную Европу, — этого человеческий мозг вообще не в состоянии представить».

А в апреле 1942 г. Геббельс писал: «Если бы в восточном походе мы имели дело с цивилизованным народом, он бы уже давно потерпел крах. Но русские в этом и других отношениях совершенно не поддаются расчету. Они показывают такую способность переносить страдания, какая у других народов была бы совершенно невозможной».

Ну и где тут руководящая и направляющая роль партии?

В начале ХХ века европейская русофобия распространилась в интеллектуальной элите России — влиятельной части гуманитарной и творческой интеллигенции. В то время марксизм овладел практически всем общественным сознанием русского образованного слоя. Установки Маркса и Энгельса в отношении русских оправдывали сдвиг к русофобии.

Энгельс пишет в статье «Демократический панславизм»: «На сентиментальные фразы о братстве, обращаемые к нам от имени самых контрреволюционных наций Европы, мы отвечаем: ненависть к русским была и продолжает еще быть у немцев их первой революционной страстью; со времени революции к этому прибавилась ненависть к чехам и хорватам, и только при помощи самого решительного терроризма против этих славянских народов можем мы совместно с поляками и мадьярами оградить революцию от опасности. Мы знаем теперь, где сконцентрированы враги революции: в России и в славянских областях; и никакие фразы и указания на неопределенное демократическое будущее этих стран не помешают нам относиться к нашим врагам, как к врагам». Да-да, основоположники марксизма своей русофобии и не скрывали.

Главный критерий для основоположников марксизма — «для нас будет лучше». Интересы Запада превыше всего (термин «прогрессивные нации» — лишь прикрытие этих интересов). Идеологи немецкого фашизма видели цель войны против СССР в том, чтобы «оградить и одновременно продвинуть далеко на восток сущность Европы». Их война и была той “народной войной Запада против Востока”, к которой призывали Маркс и Энгельс.

Красноречивы установки И. Бунина, который обладал большим авторитетом и как писатель, и как «знаток русского народа». Он говорил о русских: «От дикости в народе осталось много дряни, злобности, зависть, жадность. Хозяйство мужицкое как следует вести не умеют. Бабы всю жизнь пекут плохой хлеб. Бегут смотреть на драку или на пожар и сожалеют, если скоро кончилось. По праздникам и на ярмарках в бессмысленных кулачных боях забивают насмерть. Дикий азарт. На Бога надеются и ленятся. Нет потребности улучшать свою жизнь. Кое-как живут в дикарской беспечности. Как чуть боженька не уродил хлеб — голод»

Академик Веселовский, судя по его дневникам, — либерал и даже социалист. Он пишет в дневнике: «Еще в 1904-1906 гг. я удивлялся, как и на чем держится такое историческое недоразумение, как Российская империя. Теперь мои предсказания более, чем оправдались, но мнение о народе не изменилось, т.е. не ухудшилось. Быдло осталось быдлом… Последние ветви славянской расы оказались столь же неспособными усвоить и развивать дальше европейскую культуру и выработать прочное государство, как и другие ветви, раньше впавшие в рабство. Великоросс построил Российскую империю под командой главным образом иностранных, особенно немецких, инструкторов». В другом месте он высказывается даже определеннее: «Годами, мало-помалу, у меня складывалось убеждение, что русские не только культурно отсталая, но и низшая раса… Повседневное наблюдение постоянно приводило к выводу, что иностранцы и русские смешанного происхождения даровитее, культурнее и значительно выше, как материал для культуры».

Часто поминали фразу из романа Чернышевского: «Жалкая нация, нация рабов, сверху донизу — все рабы». Ленин писал в 1913 г. о реформе 1861 г.: «Теперь, полвека спустя, на русских осталось гораздо больше следов рабства, чем на неграх в США».

Теперь вы понимаете, отчего интеллигенция вам рассказывает, что “победил Сталин”? Ну нельзя же признать, что победил народ! “Жалкая нация, нация рабов, сверху донизу — все рабы” – и вдруг насовали в пилотку просвещенным европейцам, вооруженным лучшей в мире техникой и идеологией. Нет, ну этого же не может быть! Это же невозможно признать.

Вот что пишет в эмиграции любимая нашими демократами писательница Н. Берберова в 1947 г. Керенскому: «Для меня сейчас «русский народ» это масса, которая через 10 лет будет иметь столько-то солдат, а через 20 — столько-то для борьбы с Европой и Америкой… Что такое «его достояние»? Цепь безумств, жестокостей и мерзостей… Одно утешение: что будущая война будет первая за много десятилетий необходимая и нужная». Как они ждали, чтобы начавшаяся холодная война переросла в горячую!

Теперь-то вы понимаете, КОГО мы победили? Австрийский художник был лишь марионеткой куда более глубинных сил и стремлений. Они не исчезли после поражения, они мечтают о реванше и нашем уничтожении. Память о нашей Победе их бесит, и они пытаются вывернуть ее наизнанку, подменить удобном им картинкой, в которой “палач Сталин завалил трупами” и вот это вот всё.

Будьте бдительны, не дайте себя обмануть, не позволяйте забыть и переврать Победу. Деды победили – нам надо защитить их память, это и будет нашей общей Победой.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

10 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Giga
Giga
4 лет назад

“Оказывается, победили не мы, а Партия. И теперь нельзя праздновать Победу, если ты не признаёшь, что она одержана под мудрым руководством вождя и учителя, отца народов, товарища Сталина”

Эт где такое было? Про запрет в отдельных городах приходить на Бессмертный Полк со Знаменем Победы и портретом Сталина и других полководцев, знаю. В прошлом году такое было и в этом пытались запретить, не смотря на то, что прокуратура дала ясный ответ – запрет назаконен. А вот об этом бреде впервые слышу. По мне, так портреты Верховного и полководцев, вполне заслуживают находиться в этом строю. И даже Берия, как бы кого не колбасило от этой фамилии. Ибо их вклад в Победу несомненно высок. И Знамя Победы тоже к месту.

“Тебе скажут, что ты недостоин этой Победы… Некоторым товарищам так и сказали”

А можно уточнить, кто сказал и кто эти некоторые товарищи? Зело интересен сей момент. И где такое было? Чо, вот прям так у каждого пришедшего на Бессмертный Полк спрашивали и если не признавал, то не пускали?

“Ну и где тут руководящая и направляющая роль партии?”

Да вот же. Кто тут сам же и привел эту цитату?:
“Попав в окружение, солдаты не сдаются, как это модно делать в Западной Европе, а сражаются, пока их не убьют. Большевизм только еще усилил эту расовую предрасположенность русского народа”

Хотя я совершенно равнодушен к партиям, любым… И к идеологиям… Но справедливости ради, роль политработников в войне тоже была огромной. Я уж не говорю о подпольщиках. Как наших, так и зарубежных. Не даром после окончания ВМВ на западе разразился шабаш Маккартизма, охота на ведьм. Но это уже отдельный разговор о вкладе приверженцев идеи коммунизма в победу над фашизмом

Giga
Giga
для  Proper
4 лет назад

Какое это вот мероприятие имеет отношение к Бессмертному Полку? Ровно такое-же, как и вот это:
https://clck.ru/Fwam3
Или ЕР держала оборону столицы в 1941-м? Походу у них тоже где-то машина времени припрятана.
И да. В твоей статье нет ни слова о КПРФ. Но есть слова Партия, Сталин, коммунисты, цитаты далеко не периода КПРФ. Ну и с какого перепуга кто-то должен связывать смысл этой статьи с КПРФ, а не с ВКП(б)/КПСС?

Зы: у КПРФ общего с той Партией не больше, чем у той-же ЕР. В особенности после того, как они приперли на выборы Грудинина

Giga
Giga
для  Proper
4 лет назад

“И вот этот вот скандал с запретом красных флагов и портретов Сталина на Бессмертном Полку, который форсился в псевдо-патриотических пабликах — он идет вот из этих вот КПРФ-овских фокусов с превращением шествия Бессмертного Полка в партийный митинг коммунистов”

Ни сколько. Этот скандал был спровоцирован координаторами либероидного толка. Как раз из тех, кто задумывал Бессмертный Полк как траурное шествие. Поинтересуйся за координатора в Перми Анну Отмахову, запрещавшую Знамя Победы. Она крайне либерастного толка дамочка. Приравнивает Сталина к Гитлеру, соответственно СССР к Третьему Рейху. А вот еще ее высказывание:
«русские (и большинство россиян) — наиболее агрессивная и злая нация, склонная решать проблемы с позиции силы».
Ничо так, да? Замечательный координатор Бессмертного Полка.
Кста, в прошлом году именно она запретила Знамя Победы и портреты Сталина. И возмутились по этому поводу, сделали запрос в прокуратуру ни чуть не КПРФ, а Кургиняновкое “Суть Времени”. В этом году тоже собиралась запретить не смотря на четкие указания прокуратуры. Уже и ментам указания дала. Либерастам жеж закон не писан. Они про него вспоминают когда им надо и плюют на него когда им это не выгодно

Giga
Giga
для  Proper
4 лет назад

Ну, давай попробуем в логику. Значит в Москве коммунисты приперлись на Бессмертный Полк со своей символикой, а запретили в Перми. В прошлом году. Из-за них, да? А не потому, что там координатор либерастка-русофобка. Не, не… Если б коммунисты не приперлись в Москве со своей символикой, эта замечательная дама конечно бы разрешила и Знамя Победы и ненавистного ей Сталина. А в Москве, где коммунисты вот так вышли, запрещали? Нет? А чо так? Кстати, в Перми и в этот раз волонтеры подчиняющиеся этой мадаме пытались удалить из шествия людей со Знаменем Победы, портретами Сталина, Жукова, Малиновского и прочих военачальников (партия Великое Отечество провела акцию “Генеральская рота” в составе Бессертного Полка), приставали к людям с просьбой не петь песни, в которых упоминался Сталин (на что люди тут-же спели “Выпьем за Родину, выпьем за Сталина”), пытались обратиться за помощью в выдворении из шествия к ментам, в общем вели себя безобразно. Но в этом году менты уже не обращали на них внимания, ибо Суть Времени вынесла их местный прошлогодний скандал на уровень страны, провела протестные акции, добилась реакции прокуратуры, организовала видеосъемку прохода людей через досмотровые зоны. Вопчем, менты в этот раз предпочли не подчиниться окрику из администрации города и действовать по закону.

А ты мне почему-то про Москву, в которой таких запретов не было. Чо сову то на глобус натягивать? Попытки запретить Знамя Победы, портреты военачальников, это попытки организаторов вернуть Бессмертный Полк в то состояние, которое ими изначально задумывалось – в скорбное шествие.
Кстати, подобный запрет в прошлом году был еще в Ростове-на-Дону, где координатор тоже либерастка Елена Гребнева.

Giga
Giga
для  Giga
4 лет назад

Упс! Извиняюсь. Гребнева, это в Туле в этом году

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
4 лет назад

мы хотели как лучше, а пришли едоросы

Gena
Gena
4 лет назад

Победили. И этим всё сказано. А остальные нехай утирают сопли в уголочке.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.