День закрытых дверей

С 1 января 2017 года, ритейлеры объявили о планах закрыть более 6700 магазинов в США. Это бьет предыдущий рекорд в 6,163 закрытых магазина, в 2008 году, на фоне разразившегося финансового кризиса. В первую очередь это связано с подъемом оборотов интернет-магазинов. Гиганты электронной коммерции скупают доли рынка у оффлайновых брендов. К июню 2017 года, заявки на банкротство подали более 300 ритейлеров, что выше на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По прогнозам брокерской фирмы “Credit Suisse”, более 8600 магазинов закроют свои двери в 2017 году.

Это “спираль смерти”,” говорит Джон М. Клэпп, а профессор в университете недвижимости Коннектикута. “Когда закрывается ТРЦ это как правило становится заразно, потому, что все эти средние-торговые центры — магазины помельче и ювелирные салоны — все они в зависимости от трафика, поступающего от крупных розничных магазинов”. “Розничная торговля теряет рабочие места и, в конечном счете, снижает налоговые поступления,” говорит Клэпп.” В конечном счете, растет уровень преступности и это может стать проблемой для окружающих.”

Угу. Сжимающаяся спираль, о которой я пишу уже давно. Так что не стоит радоваться “развитию интернет-торговли”. Нет работы – нет денег. И неудивительно, что 20 % домохозяйств в США — банкроты. Да уж, это Песец. Как и в Большом Яблоке, где большинство нью-йоркцев не может оплатить аренду жилья.

Материал: https://grey-croco.livejournal.com/1978237.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

15 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
6 лет назад

А чем торговать в тырнете,если денег нет?

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
6 лет назад

m.lenta.ru/news/2017/11/17/golden_child/amp/
Демократия начинается с сартира.

AlexZeus
AlexZeus
6 лет назад

Емнип, то о моллах-призраках уже давненько рассказывают америкосы. И да, если молл помер, то вся тоговля вокруг умирает тоже и очень быстро. Остаются гигантские пустые здания, обширные парковки и мелкие локальные торговцы, которым некуда идти.
Вот, например, 2014 год – “Синдром мертвых моллов” – https://goo.gl/ZGhTzP
“Схема “построй и они придут” развивается по одной простой системной причине – отрицание здравого смысла сразу по нескольким критическим направлениям”. Хорошая статья со ссылками на исследования, но на ангельском.

Главная причина сегодняшнего сворачивания торговли – это кредиты, которые выдавались на строительство зданий и организацию торговли. Средний срок кредита – 7-8 лет, причем основные платежи (baloon payments) – в конце срока. Таким образом, обычно чтобы отдать кредит – надо взять новый, а новый не дают, потому как прибыльность моллов падает. Падает прибыльность в основном потому, что владельцам под конец срока кредита приходится задирать ставки аренды, чтобы начать расплачиваться с банком, а поток клиентов не увеличивается, соответственно арендаторы валят в другой (новый) молл, который ещё не задирает ставки.
Короче, обычная американская схема пузыря, который лопается ровно тогда, когда надо начинать платить.

Ванёк26
Ванёк26
6 лет назад

Матрицца наступаэ!

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
6 лет назад

В Москве более трех тысяч человек собрались на Кузнецком Мосту у фирменного магазина Adidas для участия в розыгрыше лимитированной партии из 150 пар кроссовок от американского рэпера Канье Уэста стоимостью 17 тысяч рублей.

Больных оказалось больше… айпхон не всех выявил..

Gena
Gena

17 тыр за кроссовки.За такие бабки должны быть адибасы-скороходы.

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
6 лет назад

Ген, не твои?
http://placepic.ru/uploads/posts/2012-11/1352688751_030.jpg

Gena
Gena
для  Ванёк26
6 лет назад

Не, мы обычно шпильки отрываем,ибонех!

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
6 лет назад

Прально. Вредно на них ходить. Хоть и смотрится сескуально.

Ванёк26
Ванёк26

Да не. Так всегда бывает в пресыщенном социуме. Выкинуть эту группу в поля и они сразу поймут что порой керзачи гораздо лучше кед за 17 тыр

Xenophob
Xenophob

Гы, вы апупеете, когда узнаете средний доход этих собравшихся, воображение он точно не поразит. Я видел норот, влеххкую тративший (почти) среднемесячный доход всего семейства на единичное брендрвое шмотьё.

Много больных на голову, много.

Ванёк26
Ванёк26
для  Xenophob
6 лет назад

Пресытиться можно не столько деньгами, сколько доступностью основных товаров. Скорее наоборот, деньгами пресытиться нельзя. А показать статус хочецца.

Xenophob
Xenophob
для  Ванёк26
6 лет назад

Ви не понимайтъ. Там шмотка (1 штука) = среднемесячный доход семейства (1штука). Какая доступность, вы о чем???

Ванёк26
Ванёк26
для  Xenophob
6 лет назад

Нет. Это вы не понимать. Я имею ввиду хлеб в доступе, мясо, молоко, пусть и подержанное, но авто… Но выделицца то хочецца. Чтоб смазливая телочка на работе сказала: “Вау, парниша…”.

Xenophob
Xenophob
для  Ванёк26
6 лет назад

Гы, ви таки не понимайт) После покупки шмотья на мясомолочку у них уже кагбэ и не очень) И это у них была отнюдь не разовая акция…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.