Ещё 13 полезных Chrome-расширений и инструментов для веб-разработчиков

Мы уже публиковали список полезных инструментов для веб-разработчиков. Команда сайта для дизайнеров Muzli собрала ещё 13 примечательных Chrome-расширений и приложений, которые пригодятся специалистам по созданию сайтов:

1. Responsive Web Design Tester

Расширение, которое позволяет протестировать отзывчивость дизайна на различных типах устройств.

2. Window Resizer

Помогает протестировать интерфейс сайта на экранах с различным разрешением.

3. Dimensions

Инструмент, с помощью которого можно измерить размер любой выбранной области — например, радиус окружности, ширину и высоту заданного прямоугольника или расстояние от одного объекта до другого.

4. ColorZilla

Расширение позволяет определять цвет любой области на сайте, настроить его и добавить на другой сайт.

5. TypeWonder

Это расширение помогает дизайнеру опробовать разные варианты шрифтов на любой странице в сети.

6. CSS — Shack

CSS — Shack — сервис, который позволяет дизайнерам разрабатывать внешний вид страницы и экспортировать результат в виде CSS-кода. Инструмент можно скачать или работать с ним через браузер.

7. Lightshot

Инструмент для быстрого создания и редактирования скриншотов.

8. UX Check

Инструмент, который помогает проводить эвристическую оценку разработанных дизайнером интерфейсов и выявлять ошибки в построении страниц.

9. Corporate Ipsum

Генератор случайных текстов для заполнения пространства на макете сайта. Создаёт тексты в «корпоративном» стиле, наполненные профессиональной лексикой.

10. Pendule

Набор из нескольких полезных инструментов для веб-дизайнера — позволяет просматривать и редактировать CSS-код страниц, менять стили и так далее.

11. Fontface Ninja

Инструмент позволяет узнать, какой шрифт дизайнер применил на той или иной странице, и сразу же приобрести его для дальнейшего использования.

13. Prospero for Gmail

Позволяет в один клик добавить фриланс-предложение к письму в Gmail.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.