Эсминец «Дональд Кук» замерз в Баренцевом море

О конфузе кораблей НАТО рассказало издание Sohu. У российской границы в Баренцевом море проводились учения. Эсминцы Соединенных Штатов буквально превратились в эскимо, пишет китайское СМИ.

Боевую задачу выполнить корабли, естественно, не смогли. Бортовое оборудование из-за обледенения отказало. Вооружение тоже вышло из строя. Суровый климат Арктики оказался сильнее всех попыток военнослужащих США и НАТО решить технические проблемы.

Издание отмечает, что корабли России заранее обрабатывают специальным составом, который предохраняет от экстремальных температур обледенения. По этой причине у военно-морского флота России в Арктике проблем нет.

Военные США признали, что их корабли нередко вмерзают в лед или на них случаются различные поломки. Sohu сделало вывод, что конфуз на учениях продемонстрировал явную неспособность Соединенных Штатов и НАТО каким бы то ни было образом составить конкуренцию ВМФ России в Арктике.

PS. Для любителей заклёпок – на заглавной фотке эсминец “Цой Ён” во время визита во Владивосток. Фотопруф:

Как видите, Цой подавился мацой. А ведь корабль-то хороший. Эсминец ROKS «Choe Yeong» (DDH-981) является последним в серии из шести эсминцев УРО класса Chungmugong Yi Sun-sin ВМС Южной Кореи. Назван в честь корейского генерала Choe Yeong (Цой Ён). Построен на верфи судостроительной компании Hyundai Heavy Industries, Ульсан, Южная Корея. Спущен на воду 20 октября 2006 года. Введен в эксплуатацию 04 сентября 2008 года.

И вот такое вот гогно произошло в сравнительно тёплом Владике. А теперь представьте себе, что творится с кораблями в Баренцевом море.

Как говорится – “спасибо, что живой” ™.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
3 лет назад

Во Вторую Мировую они отлично воевали в Арктике, так шта-а-а… Вброс, аднака.

comment image

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
3 лет назад

Цэ маскирофка)

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄

Уот вам нано технолоджи))
Сруби зебру!))

https://clck.ru/Ng9pJ

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.