Фан-клуб режиссера Сенцова

Фан-клуб режиссера Сенцова ужасен. Эти люди тщательно имитируют нравственную озабоченность, они профессионально рыдают и заламывают руки, они говорят о милосердии, о сострадании, о свободе для узников и несправедливо осужденных, и хорошо говорят, пылко, но стоит только задать им один тихий вопрос, как все меняется самым сокрушительным образом:

– Скажите, а Евгений Мефедов…
– Скажите, а Кирилл Вышинский..
– Скажите, а когда Удальцов сидел…

И даже:

– Скажите, а Надежда Савченко?

Мгновенно куда-то деваются “узники”, “милосердие”, “правозащита”, “свобода” и их слезы. Глаза сухие. Голос самодовольный, интонации самые скучные.

– Это не наше дело.
– Это другая страна.
– Мы об этом не слышали.
– Вам это нужно, вы об этом и думайте.

Так, буквально в одну секунду, “спасители заключенных” превращаются в зевающих теток в бюрократическом окошке. Потому что понимать надо. Сострадание – оно как колбаса, которую кому попало резать не стоит. А всякие там, которые лезут без разрешения за нашим политически выверенным нравственным чувством, за нашими ценными слезами и нашей ювелирно избирательной правозащитой, – сидите и не гундите.

Тут, повторяю, понимать надо. Это только кажется, что эти люди в Ганди и Льва Толстого играют. Нет, у них “борьба против империализма” и “подписка на голодающих режиссеров Германии”.

Очень мило. Но только без нас.

Я даже, при всем отвращении к майдановцу Сенцову, готов признать, что для кого-то его приговор “слишком суров” – ведь он же не успел никого взорвать, хотя и хотел (у него нашли взрывчатку и изобличили намерение устроить теракт в людном месте на праздник). Но речь ведь о другом. О том, что почти вся его группа поддержки вопиюще безразлична к “не тем” политзаключенным, выдавая себя за свет и разум. Эти же самые люди писали открытые письма в защиту Петра Павленского, пока он сидел в неправильной тюрьме в России – и потом сразу же набрали г@вна в рот, когда Павленский переехал в “какую надо” тюрьму во Франции.. это какая надо тюрьма, пусть сидит.

Материал: https://www.facebook.com/spandaryan/posts/1826584547362355
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
5 лет назад

пфуй..гадость. Бульдозерами их!

ZIL.130
ZIL.130
5 лет назад

Эй, гражданина! Ты туда — не сострадай! Ты — сюда сострадай!

ZloyPrepod
ZloyPrepod
5 лет назад

Да уж…
“У нас длинные руки… Но эту руку мы протянем не всем! ” 😉
https://youtu.be/ckYnQqDjQCE

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
5 лет назад

Выдыхай!!
youtube.com/watch?v=FD0loJIAt2k

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

Народ в тырнетах веселит аднака:
– Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий- прямой шаг к бессмертию!))
_______
Кащей он знает! И хто же ему отменил пенсион? Тогда какие вопросы к его гадливости?))
_______
Из фильма “Горец” (нач. фильма закадровый голос)
“… Мы пришли в незапамятные времена и живем среди вас из века в век. Мы проживаем много тайных жизней в ожидании назначенного нам дня встречи, когда те немногие, кто остался, будут биться до последнего. Никто не знал о нашем существовании до сего дня.
Вон оно чо! Чуваки остались без пенсий!
И мы тоже могем все стать горцами… то есть горняками!))) Как говаривал герой фильма “Любовь и голуби”
– Вот как у джигитов этот вопрос поставлен. Когда они разговаривают – она в комнату не войдет. Потому – горняки! То-есть, эти – люди с гор.
_______
_______
И ещё:
Медведев принял закон, чтобы за развод платили госпошлину 30 тыс. рублей.
Следующим шагом нашего Правительства наверное станет установление цены за свидетельство о смерти.
Так выполним план Путина по увеличению продолжительности жизни.
(Бояться будут помирать! Однако Правительство заботится!)))

Giga
Giga
для  Sagamor
5 лет назад

“Медведев принял закон, чтобы за развод платили госпошлину 30 тыс. рублей.”

Ну, Медведев таки не принимает законы. Недимон иногда как ляпнет, так ляпнет… Как из айфона. Вот и в этот раз ляпнул. Но его не поддержвли даже в нашей, имеющей в штате немало невдекватов, Госдуме. Так, что его ляп не стал не только законом, но и даже законопроектом

Giga
Giga
5 лет назад

Разрешить такие фан-клубы исключительно на Колыме. Выделить для этого землю, помещения. И обнести колючкой. С вышками и сторожевыми собаками. Исключительно из заботы об этих фанатах. Чтоб ни кто не забижал 🙂

bear52
bear52
для  Giga
5 лет назад

Cо схемой не поспоришь – поддерживаю!!! К аффторским правам не придрались бы…подчистить обстановочку в мире надоть 🙂

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.