Фанаты Трампа оскорбили прессу

Поклонники кандидата в президенты США от Республиканской партии оскорбили журналистов плакатами с фашистским сленгом. Во время выступления республиканца в городе Кливленд, штат Огайо, его фанаты держали в руках плакаты с надписью lϋgenpresse, что переводится с немецкого как “лживая пресса”. Когда к республиканцу подбежали журналисты, некоторые из стоявших в толпе поклонников Трампа также начали выкрикивать это слово. «Lϋgenpresse, вот вы кто», — отметил один из них.

В 1930-х годах слово lϋgenpresse часто употреблялось сторонниками нацистской партии Германии для обозначения изданий, не поддерживавших правящий режим Адольфа Гитлера. Редакции этих газет обычно обвиняли в пособничестве евреям или коммунистам.

В последние годы lϋgenpresse стало популярным сленговым словом среди жителей Германии, придерживающихся радикальных правых взглядов. Этим термином они обозначают издания, замалчивающие преступления мигрантов.

В середине сентября кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон осудила Дональда Трампа за распространение вирусного мема с лягушкой Пепе, ассоциирующегося в сети с пропагандой фашизма. «Это ужасно», — прокомментировали публикацию мема в штабе Клинтон, которая ранее заявляла, что половина сторонников Трампа — жалкие расисты, гомофобы, исламофобы и сексисты. И эти синонимы, разумеется, не оскорбления избирателей, а часть демократии.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.