Газового миллиардера сдадут в США

Миллиардер Фирташ чем-то приглянулся президенту Ющенко и вполне устраивал Газпром в качестве представителя государства Украина. По крайней мере, именно он получал по контрактам с Газпромом наш “вонючий газ”, доходы от продажи которого потом правильно перераспределял между теми, руки которых никогда не крали.

Боролись с ним много и часто, в том числе и Юля. Но так же незаконно, как он. Юля, к примеру, просто отобрала у него 11 млрд кубов (кстати, при помощи Газпрома и договору не добиваться победы в суде Стокгольма до окончания выборов президента Украины-2010, которые Юля собиралась выиграть при помощи России). Выборы она продула, Януковичу пришлось отдавать деньги Фирташу с 10-процентным штрафом. Но Юлю он посадил. Кстати, за дело и очень мягко.

Но Фирташу это не сильно помогло. Охотиться за ним и его деньгами не переставали. Этот миллиардер не имеет за душой ничего, кроме заработанных на посредничестве миллиардов. А это заманчиво. Да и притопить пару политиков в Киеве с его помощью – раз плюнуть.

И вот Австрийский суд разрешил экстрадицию Фирташа в США. Окончательное решение об экстрадиции будет принимать министр юстиции Австрии.

Напомним, 12 марта 2014 года Дмитрия Фирташа задержали в Австрии по запросу Министерства юстиции США. Ведомство обвиняло украинского бизнесмена в даче взятки в размере 18,5 млн долларов для того, чтобы получить разрешение на добычу титанового сырья в Индии. Готовую продукцию затем планировали продавать в США. По этому делу проходят шесть человек, среди которых – индийский парламентарий, венгерский, индийский и шриланкийский предприниматели. По версии следствия, подозреваемые подкупили индийских чиновников, чтобы получить разрешение на разработку титановой шахты в индийском штате Андхра-Прадеш. А в январе 2019 года сообщалось, что суд на Кипре арестовал активы Фирташа. А в прошлом году генпрокурор Украины Луценко заявлял, что готовит подозрения бизнесмену Дмитрию Фирташу. До сих пор готовит.

Если Фирташа выдадут США ДО выборов 31 марта, он может рассказать очень много интересного. Для США он очень удобный инструмент для манипулирования своими украинскими марионетками.

Материал: https://mikle1.livejournal.com/9500728.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

Не интересно.

Henren
Henren
5 лет назад

Да пусть они друг друга хоть сожрут, хоть закоптят. Нам до их разборок дела нет.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Henren
5 лет назад

А что тогда национализировать будем?

Henren
Henren

Кого, хохлов? А зачем? Денег там все равно нет, одни долги. Они-то как раз мечтают, что придут русские – и оплатят весь этот незалежный хохлобанкет начиная с 1989-го. А они будут втихомолку плевать в нашу сторону, как 200 лет до этого делали. Я поэтому всегда и выступал против аннексии Украины.

Hmm4
Hmm4
5 лет назад

Обвинить в даче взятки индийским властям – это как-то… банально?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.