General Motors закрывает заводы в Корее

Южнокорейское подразделение GM запустило схему добровольной избыточности для своих 16 000 рабочих в азиатской стране после объявления во вторник, что она закроет завод в Гансане к маю и решит в течение нескольких недель судьбу оставшихся трех заводов в стране.

Планируемый пересмотр GM своих убыточных операций в Южной Корее является последним в серии шагов автопроизводителя, чтобы повысить рентабельность. С 2015 года GM вышла из нерентабельных рынков, включая Европу, Австралию, Южную Африку и Россию.

Последние три года завод GM в городе Гансан использовал только около 20 процентов своей мощности. Руководители GM жаловались на относительно высокую заработную плату Южной Кореи и ее забастовочный профсоюз. Но Dang из союза GM Korea обвинил компанию в сокращении производства, заявив, что более низкая заработная плата не приемлема.

План реструктуризации автопроизводителя ставит южнокорейского президента Луну Джея в неудобное положение, поскольку он пообещал новые рабочие места и сохранение существующей работы. «Высокая себестоимость и низкая производительность южнокорейской автоиндустрии – это глубоко укоренившаяся проблема, которая не может быть решена за одну ночь, но мы постараемся решить эту проблему путем укрепления доверия с профсоюзами и компаниями», – сказал чиновник, который попросил не указывать его имя.

Местные жители в Гансане, небольшом городе с населением около 270 000 человек, говорят, что закрытие сильно ударит по экономике, выведя многих из бизнеса. «Экономика соседства умирает», – сказал Ким Хун-сик, таксист, чей двоюродный брат работал на субподрядчика GM Korea.

PS. Екли кто не в курсе – GM Korea это бывшие автозаводы Daewoo, скупленные американцами в 1997-1998 годах, во время так называемого “азиатского финансового кризиса” (устроенного самими американцами). Дефолт 1998 года в России – следствие тех самых событий.

Завод в Гунсане когда-то принадлежал Daewoo, на нём до сегодняшего дня изготовлялись Chevrolet Cruze (на фото) и Orlando.

Ну а “высокая себестоимость и низкая производительность” – это следствие поганого пиндосского менеджмента. Что-то я не слышал, чтобы Hyundai-Kia страдали от схожих проблем.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

10 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
6 лет назад

Да уж… Продолжают изоляцыю?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
6 лет назад

Ой.
Ой-ёй-ёй-ёй, а как жы нам говорили, што там сплошь высочайшая производительность, роботизация и всё такое?
Выходит — нам всё врали?
Нехорошо как получилось.
Некрасиво как то.
Как вот теперь верить в “невидимую руку” и митинговать за Навального?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
6 лет назад

дык. одна Мескика чево стоит. А еси бразилею с Аргентиной плюсануть — ваще, сумашеччие цыфры получаюца. Особенно еси учесть платежеспосбный спрос там.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
6 лет назад

Шюр. а то ш!
Ну канешна в ЖыэМе — сидят инсайдеры. причём высокоранговые. которые получают инфу из первых рук.
это то ж самое. как и то. что Рокфеллеры — вдруг решили “избавится” от “нефтянки. сами вот — взяли и решили.

Henren
Henren
для  Proper
6 лет назад

Я думаю, что для Америки хорошо то, что хорошо для Газпрома…

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
6 лет назад

Хахаха — вот это ты в точку.
Не в бровь. кагрица. С этого или со следующего года начнуть “хрустеть европой” — недаром же вон, как пишет в ниже камменте — немцы всё больше производств переводят сюда.
А в гермашке — останется “обслуга трубы”.
Газпромовской, хехехе. Старина Герхард — фишку сечёт.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
6 лет назад

BMW выбрала Калининградскую область для строительства автозавода полного цикла

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.