Голодо-Мория вместо Свинеи-без-сала

Свобода лучше несвободы наличием свободы. В Украине экологичная крестьянская лошадка приходит на смену тоталитарному железному коню, загрязняющему атмосферу. Внедрение 3D-принтеров в антикафе позволяет отказаться от громоздких цехов эпохи развитого социализма, а вырубка лесов – быстрее влиться украинцам в семью братских европейских народов. Илон Маск уже готовит миниатюрные батареи для Украины, что поможет отказаться от нефти и газа агрессора. А популяризация сайта Миротворец повзолит молодой демократии избавиться от неэффективного экономического населения, тяжелой обузой висящей на шее патриота-налогоплательщика. Капитализация барбершопов, лофтов и хакерспейсов в Киеве уже десятикратно превысила стоимость убыточного авиазавода имени Антонова. А прибытие баржи с кавунами ставит окончательный крест на имперских амбиция Северного Мордора в незалежной державе. Невидимая рука рынка сама сделала свой выбор согласно прогнозам «Витрина» Олега Пономаря.

Украина стремительным домкратом осуществляет успешные экономические реформы на зависть русне. Одна министр здравоохранения Ульяна Супрун каждый день экономит миллионы гривен бюджета, отказываясь от всё новых позиций по закупкам лечебных препаратов и позволяя быстрее умирать пенсионерам и различным больным, толку от которых Майдану нет. Вот что делает животворящий паспорт американского гражданина, обладатель которого с легкостью отказывается от лишних человеколюбивых стереотипов и какой-то вредной жалости к совку и скрытым агентам Путина.

В других областях украинцы также достигли значимых успехов, выдавливая из себя раба по капле и обращаясь ликом к Европе, которая радостливо предоставила им безвиз. Из достоверных источников Олега Пономаря и Аркадия Бабченко уже известно, что победы украинской демократии заставляют террана кататься от ярости в Кремле по коврам Грановитой палаты и в бессильной злобе посылать новые орды бурятов в мясорубку киборгов АТО. И пока украинцы наслаждаются кавунами з баржи, нищие и голодные россияне ловят и готовят ежей.

Украина-Русь, Украина-Гондор, Протоукрия. Мы все привыкли к этим славным названиями украинского государства, отсылающих нас к украденной новгородскими князьями-оккупантами истории Украины, тысячелетнему сдерживанию русской Орды на страже Европы и изобретению колеса и всех языков мира. Но далеко не секрет, что основной национальной идеей украинцев стало создание образа нации-страдальца. Которую обижали все и всегда, а больше всех клятые москали. В этом Украина соперничает со своим польским соседом, который также поднял на государственные знамёна страдания от бомбардировок немецких пикировщиков, расстрелов в Катыни и подрывов самолета пана Качиньского могущественным КГБ (Катынь-2). «Вже ще польска не зигнела» в мертвой схватке сцепилась с «Ще не вмерла Украина» за звание самой страдальческой нации Европы.

Если проанализировать страдальческие идеи Украины и Польши, то выяснится одна особенность. Поляки делают ставку на количество страданий, в то время как евроукры – на качество. Посмотрите сами. У поляков есть и многочисленные разделы Польши кровожадными соседями, и Иван Сусанин, и вторжение Рейха, и удар в спину Красной Армией, и расстрел в Катыни, и жестокое подавление Варшавского восстания, и крушение самолета пана Качиньского. Украина же возвела в культ идею Голодомора, посвящая ей различные траурные празднования, книги, стихи, музеи, песни, митинги, шествия и дни вышиванок. Тут украинцы пошли путем Святого народа, которые возвели в абсолют идею Холокоста, что позволяет до сих пор требовать покаяния от всего мира. Т.е. в принципе позиция украинцев сильнее, чем аналогичная жажда страданий польского народа. Что уже позволяет с оптимизмом смотреть на будущее украинского государства.

Казалось бы, можно было успокоиться и расслабиться в ожидании миллиардных компенсаций от Мордора за Голодомор, аннексированный Крым и оккупацию Донбасса. Только вот рано почивать на лаврах. Не нужно забывать, что поляки – традиционные сантехники и уборщики г@вна в лучших домах Европы и, в частности, в Лондоне. А значит, они могут нашептать на ушко англосаксам (которые традиционно правят всем цивилизованным миром) идею об ультрастраданиях бедной и несчастной Польши. Что в принципе можно ожидать от этих курв, не признающих заслуги и подвиги Степана Бандеры. Нужно играть на упреждение, чем я и занимался в эти выходные с брайтонской интеллигенцией в трактире «Матрешка», устроив мощнейший мозговой шторм с обилием уиски, горилки и элитного польского самогона.

Решение оказалось простым. Нужно официально утвердить новое название украинского государства. Не Украина-Русь, не Украина-Гондор, а Голодо-Мория. Хочу напомнить, что в легендариуме Толкиена Мория была богатейшей подземной страной гномов, забитой золотом, серебром и изумрудами. Так и Украина, став Голодо-Морией, может собрать в теории все богатства мира. Да у любого совестливого правозащитника рука не поднимется не выписать щедрый грант стране с таким названием. Я уж не говорю про транши МВФ и твиты девочки Бананы, которые также щедро оплачиваются слезинкой вагинального писателя Джоан Роулинг и главы фонда “Холокост” Аллы Гербер. День Голодомора будет праздноваться не раз в месяц, как сейчас в Украине, а каждый второй день в году, что позволит резко увеличить выручку музеев Голодомора и советской оккупации. А образ украинца во всем мире будет отождествляться не с русским, почему-то вдруг называющим себя украинцем, а гарным хлопцем-свинопасом в вышиванке, мазепинке и лаптях-голодоморках.

Кроме того, Голодо-Мория может держать в ежовых рукавицах и своих союзников и партнеров. Вжух – и десять миллионов исчезнувших американцев в Великую Депрессию объявляются украинцами-голодоморцами. Либо миллиардные компенсации, либо поставки джавелинов киборгам – и вот уже Оплоту свободы некуда деваться. Вжух – и миллионы жертв Бенгальского голодомора имени Черчилля объявляются гражданами Голодо-Мории. Дайте украинцам эксклюзивное право чистить лондонские сортиры вместо зажравшихся поляков, или отдавайте ВМСУ новейший авианосец в качестве компенсации. Я уж не говорю про всякие Франции и Бельгии, которые пачками устраивали геноциды народам Африки. Отныне любая жертва может быть объявлена гражданином Голодо-Мории, а значит, широким ручьём потекут в Украину пожертвования, биткоины, таньга и выплаты на Яндекс-кошелек.

А украинцы просто будут бесплатно получать деньги и ездить на викэнд до круассанов в Париж или пить каву экспрессо в уютном Антверпене. Вызывая лютую зависть и злобу ватников, колорадов и рабов Путина. Голодомор прийдэ – гешефт принисэ. Разом нас богато. Так переможемо!

С увагой, панъ Щараньски.

Материал: http://lev-sharansky2.livejournal.com/392198.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.