И тут рыжего прорвало

Выступая на Гайдаровском форуме, Чубайс заявил, что из-за низкой стоимости электроэнергии россияне расточительно расходуют ресурсы. Он также назвал Россию бедной страной. Спустя некоторое время Мария Захарова опубликовала пост, в котором признала, что многие граждане действительно живут бедно, однако причины этого стоит узнать у человека, “десятилетиями являвшегося членом правительства и топ-менеджером ключевых направлений отечественной экономики и промышленности”, то есть у самого Чубайса.

И тут рыжего прорвало:

– Я уже более двадцати лет назад ушёл из Правительства и госслужащим не являюсь. Когда мы начинали, в 1991 году Вы были ещё совсем маленькой девочкой и, вряд ли помните, что в то время средняя зарплата была около 12 долларов в месяц, деревянный рубль неконвертируемым, частнопредпринимательская деятельность была преступлением, Сбербанк со сбережениями населениями банкротом, годовое падение экономики 10-12%, реальная инфляция свыше 100%, а магазины пустыми. Мы в С-Петербурге на заседании Исполкома обсуждали – хватит мяса городу на двое суток или все-таки на четверо. Хорошо помню уже позже, в 1992 в Правительстве, как заседания начинались с доклада Министра хлебопродуктов (было такое министерство) о продвижении судов с импортным зерном в Россию из Канады и Австралии.

– Начав с этой точки строительство и государства и экономики (ведь ни того, ни другого по-сути уже не существовало) мы (и я сам в том числе) конечно же совершили много ошибок. Тем не менее, когда вы начали свою работу, экономика в стране росла, рубль был конвертируемым, инфляция резко снизилась, дефицит исчез полностью. Это получилось не само по себе, а благодаря созданной в стране рыночной экономике, возрождённой в России частной собственности, построенной практически заново системе государственной власти на основе Конституции Российской Федерации (которую страна получила, пройдя по грани Гражданской войны).

– Мне, уважаемая Мария Владимировна, довелось работать в четырёх или пяти составах Правительства под руководством Ельцина, Гайдара и Черномырдина, но ни в одном из них не было принято оскорблять и призывать к ответу предшественников. Также не было принято срываться на популистскую риторику и заменять серьезный разговор дворовыми аргументами.

Ключевая фраза и обида Чубайса уместится в одной строке: “Мне довелось работать в четырёх или пяти составах Правительства, но ни в одном из них не было принято оскорблять и призывать к ответу предшественников”. Вот что для Чубайса самое страшное – если его призовут к ответу. За “святые 90-е”, за развал страны, за работу в интересах США рука об руку с кадровыми сотрудниками ЦРУ.

Материал: https://www.facebook.com/anatoly.chubays/posts/2169314476452394
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

11 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
5 лет назад

Мочить косматых!

posetitel
posetitel
5 лет назад

Если вдруг случиться чудо и рыжего коз.. т.е. “спасителя Отечества” вдруг арестуют- будет всенародный праздник и в календаре красное число. А если посадят в этот день лично буду выпивать по 250 не меньше

Henren
Henren
для  posetitel
5 лет назад

А если на пару с его покровителем Путеным – я пойду в кабак и ужрусь в хлам.

Алексей Елисеев
Алексей Елисеев
для  Henren
5 лет назад

Опять Путин виноват, не даёт Хенрену ужраться в хлам!
А если серьезно – почему рыжая морда непотопляема?
Объясните пожалуйста. Что, он любимчик Путина ?, Не верю.

Henren
Henren
для  Алексей Елисеев
5 лет назад

Именно любимчик, получающий из бюджета миллиарды – причем совершенно бесплатно.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
5 лет назад

Как обычно, Хенрал путает мягкое с теплым, фак с шит’ом
Ну, да то – це таке, малята.
У большинства чиновников – работа такая, рассматривать заявки населения и предпринимателей на распределение ресурсов из казны в пределах норм и правил.
К примеру, у Чубайца – двести-тристиа ярдов на инновации, которые он и распределяет/ вкладыает, исходя из перспективности, прибыльности/окупаемости и возвращаемости госсредств меж проектами.
На оплату этой экспертной работы – ему и 100 подчиненных экспертов – выделяется в год под под 1 лярд, в то время как в НП предприятиях холдинга на зарплату уходит до десяти ярдов. А остальное бабло – вкладывается в технологии, станки и оборудование.
Причем, работают, суки, рентабельно, что, на взгляд румяных
критиков, либо невозможно и недостоверно, либо недостаточно, либо – “они и сами так смогли бы”, а потому – геть Чубайса и да здравствует майдан, бессмысленный и беспощадный.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Henren
5 лет назад

Таг и запмшЭм…
“Хенрену вилы не давать”

Henren
Henren

Зачем мне вилы? Я предпочитаю винтовку.

Толян
Толян
5 лет назад

Рыжий прекрасно понимает, что Россия северная страна и вынуждена потреблять много энергетических ресурсов. И если увеличится цена электроэнергии, то мы будем не способны конкурировать в производстве со странами имеющими даже умеренно теплый климат. А население промёрзнет, начнёт болеть и сдохнет чего и хотят англосаксы и рыжие предатели.

Толян
Толян
5 лет назад

Его реформа РАО ЕС так и строилась. Выделить генерирующие компании, а распределяющие где основные затраты и куча проблем бросить на произвол. 3,14 дор

Henren
Henren
для  Толян
5 лет назад

А теперь он заявляет, что из-за конкуренции генерирующих компаний цена на электричество низкая. Т.е. нынче он – за госмонополию, которую, внимание – сам лично разрушал, по собственному плану и гордился этим невероятно.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.