Иран пообещал обрушить «дождь из ревущих ракет» на противников

Командир Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Амир-Али Хаджизаде (Amir Ali Hajizadeh) назвал нонсенсом антииранские заявления со стороны американских чиновников, а также подчеркнул, что внешние угрозы в адрес Тегерана бесполезны. Об этом в субботу, 4 февраля, сообщает Tansim News Agency. Бригадный генерал отметил, что Исламская Республика не станет тратить время, чтобы сохранить безопасность. «Стоит противнику совершить ошибку, и наши ревущие ракеты обрушатся на него дождем», — подчеркнул Хаджизаде.

Ранее 4 февраля министр обороны США Джеймс Мэттис назвал Иран одним из главных спонсоров терроризма. За день до этого советник американского лидера по национальной безопасности Майкл Флинн заявил, что в Вашингтоне больше не собираются терпеть иранские провокации, угрожающие интересам Соединенных Штатов. Он также пообещал, что США продолжат ужесточать политику в отношении ИРИ.

3 февраля Вашингтон расширил экономические санкции против Тегерана, включив в черный список 13 физических лиц, а также 12 компаний. В американском Минфине пояснили, что расширение ограничений связано с иранской программой создания баллистических ракет, а также поддержкой, оказываемой Тегераном ливанскому шиитскому движению «Хезболла», которое в США считают террористическим. Ядерная сделка при этом затронута не будет.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.