Jaguar представила конкурента Tesla Model X

Автопроизводитель Jaguar представил электромобиль-кроссовер I-Pace, который может стать прямым конкурентом Tesla Model X, пишет Bloomberg. Старт продаж автомобиля намечен на 2018 год.

Предполагается, что I-Pace сможет проехать 220 миль (около 354 км) на одном заряде, а разгон до 100 км/ч займёт менее 4 секунд. Jaguar рассчитывает, что мощность автомобиля будет эквивалентна 400 л.с.

Ягуар

I-Pace станет первым автомобилем Jaguar, который будет полностью работать на электричестве. Bloomberg отмечает, что автомобиль оснащён сиденьем для водителя в спортивном стиле, а на приборной панели используются сенсорные экраны. Jaguar обещает, что I-Pace сможет заряжаться до 80% от полного заряда за 90 минут от домашней зарядной станции (хахахаха, лохи верят – плохо учили физику в школе). Стоимость автомобиля не раскрывается, Bloomberg предполагает, что она составит от $62 тысяч до $88,8 тысяч.

Где-то в уголке заплакал Ололоша Маск…

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
7 лет назад

Электрогон мозгов набирает обороты…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.