Как Америка вытекает в унитаз

В Америке почти 70% пресной воды расходуется в с/х, но при этом 50% произведенной еды выбрасывается. 5% вырабатываемой в стране энергии уходит на перекачивание воды, но 20% этой воды утекает через дыры в трубах.

На канализацию расходуется 31% всей воды в Америке. Согласно подсчетам Агентства по защите окружающей среды США, 4,7 триллионов литров воды – столько её ежегодно используют в Лос-Анджелесе, Майами и Чикаго – каждый год вытекает из американских домов, и самые большие траты приходятся именно на туалеты.

А знаете ли вы, что для производства одного яйца требуется 450 литров пресной воды? Мясо еще накладнее – для выращивания одного 450-килограммового бычка нужно столько пресной воды, что в ней мог бы плавать эсминец. По самым скромным меркам, на пол-кило говядины уходит 10 тонн воды.

Данные из книги: Peter H. Diamandis, Steven Kotler “Abundance: The Future Is Better Than You Think”.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Anunah
Anunah
5 лет назад

Ужос! Неграм в Африке не показывать!

Dimm_on
Dimm_on
5 лет назад

Хм… По моим прикидкам, воду на Земле должны были ещё динозавры всю перевести… Или она не совсем пропадает, а?

iturup1973
iturup1973
5 лет назад

можно посчитать примерно сколько выпьет бык пока вырастит,ну скажем до 200 кг мясом с костями,что мы знаем-расти он будет пару лет-730 дней,в день взрослый выпьет 4 ведра воды-48 литров,ну пусть писят,но он не всегда большой-пока маленький пьет меньше-убавим на четверть 36 литров за два года-26 280,теперь за мясо 200 кг с костями,убираем кости то есть примерно процентов 25 итого-150 чистого мяса где то,итого 175,2 литра воды нужно выпоить на кило мяса,еще нужно сюда прибавить воду которой будем поливать сено и зерно которым будем кормить эту скотину-да пусть она сдохнет падла-у меня руки отвалятся воду таскать

ZloyPrepod
ZloyPrepod
для  iturup1973
5 лет назад

А понятие “круговорот воды в природе” теперь в школах не рассказывают? А то ведь парадокс: воды все меньше – а уровень океана все выше… Вот оно, живительное влияние ЕГЭ…

Henren
Henren
для  ZloyPrepod
5 лет назад

Круговорот воды в природе – это уже физика, а физика – это лженаука! Вот творения Солженицкера – это надо изучать, да.

Gena
Gena
для  Henren
5 лет назад

Враки! Вода принадлежит небесной тверди, и лишь Всевеликий и Всемогущий распредеделяет ея! И имя его неназываемо, ибо непонятно , то ли Rock Феллер, то ли Рот ̶Ф̶р̶о̶н̶т̶шильд.

_SOLDAFON Z
_SOLDAFON Z
для  ZloyPrepod
5 лет назад

ну весь вопрос в том что воды действительно нужно доуя ,что бы получить кг мясца,а сколько он выссыт ссак и сможет ли в них потом плавать эсминец-это уже другой вопрос

Hmm4
Hmm4
5 лет назад

Мерить объём в эсминцах и считать, какой процент энергии утекает через дыры в трубах – это так по-американски.

ZIL ZILok
ZIL ZILok
для  Hmm4
5 лет назад

А фпапу гаях то йа — гарразда длиннее!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.