Как французские наркоманы Путина победили

https://youtu.be/oQ1F0juwkkE

Обзор на французскую политическую клюкву про то, как русские продали ИГИЛ атомную подводную лодку с ракетами, а французские наркоманы всех спасли, устроив войну своих подводных лодок между собой. Да-да, речь про военно-политический триллер «Зов волка», где французские киноделы решили не отставать от американских коллег и снять кино про «плохих русских».

Уже на стадии завязки сюжета к фильму появляются вопросы. Итак, перед нами Сирия, война в которой так сильно перекроила весь регион и мировую политику в целом. Французский спецназ тайно действует в провинции Латакия и в процессе эвакуации на находящуюся у берегов Сирии подводную лодку, отстреливает сирийских солдат. Что французы забыли в Сирии? Зачем они убивают солдат суверенной страны, с которой Франция официально не воюет? Не объясняют. Как не объясняли и тот факт, что в реальности Франция вместе с США и Британией принимала участие в оккупации сирийских территорий и лишь недавно вместе с американскими войсками начала выводить войска. Но это так, затравка.

Далее, еще веселее. Берега Сирии патрулирует иранский фрегат. С Ираном войны тоже нет. Но зловещий иранский фрегат демонстрирует нехорошие намерения в отношении мирной французской подводной лодки, на которой скрылись мирные французские спецназовцы, которые совсем недавно убивали плохих сирийских солдат. Свобода и демократия в опасности, поэтому лодка всплывает и вступает в бой с иранским вертолетом, используя для этого ПЗРК, чтобы выстрелить из которого по вертолету, надо в сам ПЗРК выстрелить из автомата (да-да, и я не шучу). Злобный иранский вертолет повержен, Франция торжествует. Убивать иранцев и сирийцев в Сирии это норма. Для французов.

Но дальше больше. Главный герой, который работает акустиком на французской лодке, слышит странные шумы, но не может понять что-то. А это был целый подводный атомный ракетный крейсер русских, который коварно шнырял рядом с французской подводной лодкой, но ничего в защиту сирийцев и французов не предпринял. Сначала акустику никто не верит, и он часть фильмы пытается доказать, что слышал русскую лодку. К тому же его не берут в поход на атомную французскую подводную лодку, потому что он обдолбался марихуаной на берегу.

А в это время Путин совсем распоясался и напал на Финляндию. Президент Франции (да, отпор русским варварам дает президент Франции) отправляет атомную подводную лодку с баллистическими ракетами в море, чтобы в случае чего нанести удар по России. Не, ну а как упустить такой удобный случай начать атомную войну?

И в это самое время из Тихого Океана происходит запуск МБР по «странам свободы и демократии». Проклятые русские, надо их проучить. Отдается приказ французской АПЛ нанести ответный удар по России. Та переходит в режим полной автономности, отключает связь и готовится к удару.

Но в это время любитель марихуаны выясняет, что на самом деле у русских есть тайная подводная лодка «Тимур-3», которую построили во времена позднего СССР, а потом продали исламским террористам вместе с ядерными ракетами. Она уплыла из Средиземного моря в Тихий Океан, и ее никто не заметил. Вот исламские террористы из «1-го подводного флота ИГИЛ» и выпустили ракету по Западу, чтобы тот ударил по России, та ударила в ответ – и в итоге Халифат восторжествует. Что может быть естественнее, чем продажа русскими АПЛ с ядерными МБР на борту исламским террористами? Именно этого от русских и стоит ожидать цивилизованному европейцу.

Теперь на русских плевать, надо остановить коварный замысел террористов. Про «путинскую агрессию в Финляндии» и «1-й подводный флот ИГИЛ» в фильме после этого практически не вспомнят.

Так как французская АПЛ вырубила связь и “готовит ракеты” (драть, они там что – для ракет трюфели жарят в шампанском столько времени?), в погоню отправляются другая лодка, на которую вертолетом прямо в море сбрасывают любителя мариуханы и целого адмирала, чтобы остановить запуск.

Переговоры по телефону успехом не увенчались, так как инструкции гласят, что попытки отменить запуск могут предпринять лишь враги, поэтому подготовка к пуску продолжилась.

Адмирал заявляет, что мир важнее одной лодки и предлагает утопить французскую АПЛ. Капитан лодки преследователей отказывается и самолично надевает акваланг и плывет в океане к другой подлодке, чтобы постучать молотком по корпусу и тем самым остановить пуск. Но в это время лодки начинают стрелять друг в друга торпедами, одна из которых попадает в капитана, который уже было замахнулся молотком для удара. Капитан тонет, а торпеды идут на цель. В итоге, преследователи повредили АПЛ, и та идет на всплытие, а АПЛ в свою очередь уничтожила лодку преследователей, но перед тем как она совсем пошла на дно, капитану АПЛ снова позвонили по телефону и сказали: «Не стреляй!». Он такой подумал: «Ну ладно, не буду» и умер. Путь от полного следования инструкции до отказа от нее у француза занял минут 15. Да, это Франция, детка! Вив ля франс, фратерните, эгалите, либерте!

Наркоман-акустик в итоге спасается путем выхода через спасательный отсек и всплытия с глубины, а адмирал идет на дно. В итоге французы спасли мир, уничтожив и повредив 2 свои подводные лодки. Их можно смело записать на счет «1-го подводного флота ИГИЛ». А русским должно быть за это стыдно.

Вот такой вот чудесный фильм. Клишированная пропаганда, помноженная на попытки показать мощь французского флота – производит весьма комичное впечатление. Но задача обмазать Россию, Сирию и Иран выполнена, ну а качество заказчика видимо не очень волновало, если данный фильм в таком виде решили выпустить в прокат.

По техническим моментам особо сказать нечего. Актерская игра посредственная, особых спецэффектов нет, компьютерная графика в лучшем случае обычная, хотя в некоторых сценах снято очень плохо. Как итог, перед нами французская пропагандистская клюква про то, как Франция всех спасла, утопив свою подводную лодку, а главную роль в спасении мира сыграл простой французский акустик, покуривающий дурь.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
posetitel
posetitel
4 лет назад

Есть предложение – отправить с кепкой французам еще дури- пусть топят свой флот и еще зацепят флот бабы лизы. Кт о за?

Anunah
Anunah
для  Proper
4 лет назад

Судя по миссии лодки оба- не остры. Раз адмирал подписался на такую муйню)))

Anunah
Anunah
для  Proper
4 лет назад

Будет Зов волка 2. Там всё всплывёт. Г@вно не тонет.

Anunah
Anunah
4 лет назад

Они так видят. Не в смысле творчества, а вообще. Все. Ну многие. Ну вот Невзоров, в эпоху 600сек видел в основном говно. Вокруг. Иногда снимая его крупным планом. Но делал вид что люит народ, страну и неравнодушен ко всякому айяяй. Прошли годы и оказалось что да- он видит только говно. Он и лошадей завёл, что бы видеть чаще. И считает что вокруг всё- говно.
Так и европейцы. В годы ПХВ (ПЕРВОЙ ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ) они видели нас негодяями. Потом было временное просветление. Пришла ВХВ и всё повторилось. Они так видят нас всегда.
Хотя я знавал др французов. Девушек. Не знаю как видят теперь они. Надеюсь хоть их не накрыло повторно.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.