Как шведы 15 лет боялись пердежа

Целых 15 лет шведы принимали дружный пердёж косяков сельди за шум винтов вражеских субмарин. А именно – российских субмарин. Акустическая служба ВМС Швеции начала регистрировать подозрительные сигналы еще в 80-х и идентифицировала их как шум советских подводных лодок.

Правда, поисковые группы неизменно возвращались ни с чем. Шведы списывали это на дьявольскую изворотливость русских моряков.

Затем СССР распался и Холодная война закончилась, но таинственные сигналы не утихли. Шведы пребывали в недоумении. Зачем это русским сейчас, когда нет больше никакого противостояния? Что за бред? И тогда к изучению странных звуков впервые подключили штатских.

А ларчик просто открывался. Профессор Магнус Вальберг и его коллеги установили, что получаемые шведским флотом сигналы – это звук, который издает селедка, когда ее плавательный пузырь сжимается и излишки воздуха эвакуируются через анальный канал.

Вот такая хрень. И хорошо еще, что у шведов атомной бомбы не было и нету – а то они могли бы с перепугу устроить ядерную войну. Обидно сдохнуть из-за пердящей селёдки, правда, Магнус?

Материал: https://t.me/kozakrichala/8244
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
posetitel
posetitel
3 лет назад

Пердящие люди (особенно наглосаксы), пердящие собаки, пердящие коты, но пердящая рыба, да так что имитирует “Борей”!!!!!!!. Надо призвать всю селедку на службу в ВС. На хенрена нам боевые дельфины?

Tegel
Tegel
для  posetitel
3 лет назад

А с чего вы решили, что рыба не на службе ? Она же так и называется сельдь и Васи.

Ванёк26
Ванёк26
для  Tegel
3 лет назад

Не так. Сельди Васи.

posetitel
posetitel
для  Ванёк26
3 лет назад

Намек на дядю Васю?. Так он вроде ВДВ.

Ванёк26
Ванёк26
для  posetitel
3 лет назад

Да мало ли Василиев на ДКБФ?

Hmm4
Hmm4
3 лет назад

Так это у них был национальный вид спорта. Типа как ловля Несси у шотландцев. И воображали они, что ловят что-то типа Щуки времён Отечественной войны (“а что ещё ожидать от этих диких русских?”). А в 2017 году Дмитрий Донской прошёл пролив Большой Бельт в надводном положении – и как отрезало. Похоже, дошло, ЧТО они так весело ловили.
Ну и чтобы прикрыть свой инфантилизм (от себя же), начинают придумывать объективные причины (“это не мы идиоты – это селёдка так пердит”)…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.