Как США Канаду кинули

Канадский Bombardier Inc получил “двойной удар” в торговых войнах за инфраструктурные инвестиции. Дело в том, что Минторг США установил 220-процентную пошлину на закупки новых канадских лайнеров CSeries. То есть канадские самолеты для рынка США подорожали ВТРОЕ.

Причина? Накануне Boeing Co обвинил канадцев в использовании в своем авиапроизводстве “массивных незаконных субсидий”. Субсидий, Карл!

Конечно, пошлина как бы “предварительная”, расследование формально продолжается, окончательное решение ожидается только в 2018 году. Но мы-то понимаем, какое оно будет. А главное – в сделке с Delta Air Lines придется поставить точку, и никаких канадских самолетов она не купит. Канаде фактически закрыт вход на авиарынок США.

Отмечу, все это происходит на фоне продолжающихся переговоров между США, Мексикой и Канадой по поводу обновления трехстороннего соглашения о зоне свободной торговли.

Естественно, это удар по Британии (ведь Канада британский доминион). Премьер мелкобриташки Тереза Мэй уже высказала свою обеспокоенность.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
6 лет назад

Глобалисты и их миньоны-клинтониты в пиндосии серут “трамповцам” везде, куда могут дотянутся.
Пока что у нас — кресла в первом ряду.Семки,пивас/квас и комментарии вполголоса(ДБЛД). Однако и зацепить могут — первый ряд всё таки.

Ванёк26
Ванёк26
6 лет назад

Да. Интересное словосочетание “незаконные субсидии”. Что бы оно могло значить?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Ванёк26
6 лет назад

Каг што?
-Э,ты туда — не плати,ты–суда плати,да?

Ванёк26
Ванёк26
для  ZIL.ok.130
6 лет назад

Не. Подоплека понятна. Мне формулировка претензии интересна.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.