Как вырастить из ребенка гения? 10 верных рекомендаций

Сегодня столько разных методик развития детей, что сами дети уже не знают, куда от них деться. Но по-настоящему целеустремленных родителей не остановят метеоритный дождь, цунами и асфальтоукладчик: с упорством циркулярной пилы они делают из детей гениев. Мы решили не оставаться в стороне и собрать десяток вернейших рекомендаций для амбициозных родителей.

Карточки

Не теряй ни минуты драгоценного времени! Начинай показывать ребенку карточки с рождения. Возьми их с собой в роддом, развесь по палате и демонстрируй крохе животных, цвета, мировые столицы и все остальное. Конечно, только на китайском – за ними будущее.

Грудное вскармливание

Лучше до школы, а дальше как пойдет. Долгий контакт с матерью обеспечивает ребенку гармоничное развитие всех полушарий мозга, нейронных связей и гениальности. Если ребенок отказывается под предлогом “пойти покататься с друзьями на велике”, не слушай его и давай грудь. Совсем к своим шести годам распоясался! В наше время такого не было!

Не запрещай

Вообще ничего и никогда! Нельзя ребенку ничего запрещать! Ясно же, что ты нанесешь ему психическую травму, он вырастет и будет работать исключительно на оплату сеансов психоаналитика! А твоя цель – раскрепощенная личность, свободная от комплексов! Ну и что, что током шарахнет, – вдруг у него от этого откроется чакра творчества?

Корми правильно

Исключительно органической едой, выращенной твоими знакомыми фермерами, и заботливо перетертой органическим ручным деревянным блендером в органическое пюре. Ясно же, что на баночном питании вырастают сплошь обычные люди, чуждые тонких материй и гениальности.

Не давай мужу

Мужу вообще младенца лучше без надобности не доверять. Всем известно, что мужчины проявляют просто-таки феноменальную тупость и слабоумие в том, что касается вопросов воспитания! Вдруг он накормит его полдником не в 16, а в 16.02? И ВСЕ! Вся система воспитания пойдет насмарку из-за жалких двух минут!

Не давай свекрови

Эти свекрови так и норовят выставить тебя дурой с твоей гениальной системой воспитания, да что они понимают вообще в этой жизни, староверы! Никто не знает, как воспитывать ребенка кроме его мамочки!

Не давай лекарств

Ясно же, что лекарства – это происки дьявольских сил, негативно влияющие на мозг! Отвар свеклы, мед и уринотерапия – твой выбор! Надо лечиться естественными методами, тогда организм немедленно поймет, что деваться ему некуда и моментально станет самым гениальным в мире. В крайнем случае применяй гомеопатию. Это хотя бы модно.

Не делай прививок

Плевать на результаты многолетних исследований и статистику! Ты-то, доморощенный Шерлок Холмс, в курсе, что все это глобальный заговор гнусных фармкомпаний, жаждущих наживы на потребу своей черной душе! А на самом деле прививки – это инопланетная интервенция с целью захвата власти на Земле, просто об этом все молчат.

Развивай

Пусть у твоего ребенка развитием будет заполнена каждая свободная минуточка! Мало ли, что может прийти ему в голову, пока он спокойно сидит на ковре с игрушкой? Если кубики – то развивающие! Если деревянная утка на веревке – исключительно органическая и способствующая открытию способностей к рисованию! И пению! И конечно, постоянно оценивай его, поправляй, рекомендуй. Куда же он без твоего чуткого материнского контроля? И методиками его, методиками!

Контролируй

Каждый шаг ребенка должен идти ему во благо, никакой самодеятельности! Он не хочет играть с мячом? Надо срочно изучить этот феномен! Круглые формы его пугают, потому что символизируют ограничения и правила? Ему не нравится зеленый цвет? Давайте срочно принесем красный! Ну и совершенно ясно, что вместо всякой фигни вроде детских сказочек ребенок должен слушать спряжения китайских глаголов от няни-носителя языка. За китайцами будущее, помним.

Материал: Яна Ставень
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.