Канада разочаровалась в Украине

Последний и самый верный союзник Украины на международной арене разочаровался в действиях Киева и готов полностью от него отвернуться. Речь идёт об украинской диаспоре в Канаде, чьё мощное лобби в парламенте и обеспечивает всестороннюю поддержку Украине. Похоже, что страна перманентных майданов окончательно всем надоела.

Канадские украинцы приложили немало усилий для организации двух Майданов и оказывают неограниченную поддержку режиму Порошенко и сейчас. По сути, в данный момент это единственный по-настоящему лояльный союзник и спонсор Киева. Но и это может скоро закончится, так как заокеанские соотечественники разочаровались в майданных потугах Украины.

Известный украинский журналист, пропагандирующий национализм самого радикального толка, Вахтанг Кипиани обратился к единомышленникам с предупреждением, посвящённым скорому ухудшению отношений даже с Канадой. По его словам, он общался со многими соотечественниками во время своего недавнего визита в Торонто и услышал достаточно неприятных слов в адрес Украины, чтобы сделать простейшие выводы. Канадцы украинского происхождения крайне разочарованы тем болотом, в которое Украину погружает насквозь коррумпированная власть.

Они очень устали снова и снова бороться за независимость страны, чьи жители её совершенно не ценят. По мнению Кипиани, с такими настроениями, Порошенко стоит ждать «зраду» и с самой неожиданной стороны. Терпение Канады на исходе. И это касается как обывателей, так и важных политических деятелей.

Как и следовало ожидать, довольно печальное для патриотов известие (скорее, конечно, мнение) вызвало бурю эмоций среди радикальных соратников Кипиани, которые быстро перенаправили стрелки уже и на канадцев. Вообще, чем глубже Украина проваливается в болото, тем легче здесь стало разжечь ненависть. Стоило только Кипиани заикнуться о возможном отказе Канады от поддержки, как тут же налетела стайка его отбитых друзей и в меру воспитания облила грязью уже и украинскую диаспору.

С таким отношением к союзникам Украина действительно очень скоро окажется в изоляции. Беда ведь в том, что украинские дипломаты, так же, впрочем, как и члены правительства, в своём поведении почти ничем не отличаются от самых «отбитых» патриотов радикалов. Правда вызывает у них агрессию, а Кипиани в данном случае говорит именно правду. Усталость Канады смог на себе прочувствовать и сам президент, ничего не добившийся во время последней встречи с Трюдо. Последний союзник Киева плавно от него отворачивается. Украина всё-таки надоела всем.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
6 лет назад

Я ш гогорел, што скоро у скаклов — все страны. сопредельные и не только станут странами-огресораме.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  ZIL.ok.130
6 лет назад

За то безвиз…
Ухаха…

ZloyPrepod
ZloyPrepod
6 лет назад

Вахтанг КiпианI – справжнiй, щiрий украiнець….

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.