Карибский кризис номер два

Наверное, я не преувеличу картину, если скажу, что подавляющее большинство жителей России что-то слышали, а кое-кто даже помнит, что было такое событие в истории нашей страны под названием “Карибский кризис”, которое изменило мир.

До Карибского кризиса США были мировым гегемоном, Империей №1, единственной страной, обладавшей достаточными запасами ядерного оружия, единственной, кто реально применил его в военном конфликте и единственной, кто его мог применить в будущем без последствий для себя.
После Карибского кризиса мир поделился на две сферы влияния: США и Советского Союза. Со времени Бреттон-Вудского соглашения 1944 г., по которому доллар стал мировой резервной валютой, а США уничтожили своего основного конкурента – Британию, и до конца единоличной власти США во всем мире прошло всего около 18 лет. Все это время Америка жила с убеждением, что никто не может бросить ей вызов, что все ее действия безнаказанны и потому она может делать что угодно и как угодно.

Современная Американская Империя ведет себя так же и так же действует, как и 55 лет назад. Разрушив в более чем 40-летней “Холодной войне” СССР, она учла свои ошибки и, казалось бы, повторное наступление на те же грабли невозможно. Империя выстроила систему жесткой диктатуры и подчинения: существует “однополярный мир”, в центре которого – США как мировой гегемон, его окружают вассалы, которые имеют свои маленькие “империи” и сохранили большую часть суверенитета в обмен на клятву служения гегемону (Британия, ЕС в лице Германии и немного Франции, Япония), и колонии, составляющие 90% населения мира, с которых кормится вся эта структура.

Бунты в колониях не редкость, и США, как преемник Британии на посту мирового хозяина, научились их подавлять. Их новое супероружие, выкованное в нелегкой борьбе с Советским Союзом, это так называемые “цветные революции”, хотя правильнее было бы назвать их интервенциями под прикрытием “массовки” в образе революции. Технологически оружие отработано и обкатано на странах Латинской Америки и доведено до совершенства при уничтожении СССР.

Выстроенная система власти внутри колоний не дает возможности прийти к власти патриотически настроенным политикам, или удержаться там более двух избирательных сроков подряд. Коррупция – это ее приводной ремень. Выборы – механизм контроля. Так как выиграть выборы без денег невозможно, то и побеждает самый коррупционный кандидат, а денег Империя напечатает столько, сколько нужно для поддержки “своего” ставленника.

И тут случается осечка ошибка в выстроенном ими сложном и точном механизме. Человек, формально не имеющий власти, начинает выстраивать параллельную структуру управления и своими делами, да и словами тоже, бросает вызов “однополярному миру”. Этого человека зовут Владимир Путин. Своей речью в Мюнхене в 2007 г. он провозглашает целью свержение “однополярного мира”.

Империя ответила “маленькой победоносной войной” (08.2008 г.). Но, к ее сожалению, Путин каким-то чудом успел восстановить боеспособность армии, достаточную для того, чтобы отразить эту агрессию. И даже ее приказ о запрете “третьего срока” был выполнен и президентом стал “менеджер”. И выведенные на “Болотную” актеры с массовкой помогли продавить возврат выборов губернаторов, и прочие вещи. Но народ упорно не хотел сдаваться на милость врагу и через 4 года снова выбрал “кровавого диктатора” Путина. Тогда была подключена тяжелая артиллерия и началась настоящая война.

Малороссия (Украина), 2014 г. Колыбель русской цивилизации, Киевская Русь, захвачена интервентами под спектакль с названием “Майдан”. Стратегически отдан Крым, чтобы был повод для введения санкций. Сбит “Боинг”. Во всех СМИ русские – оккупанты, Путин – агрессор, “аннексировавший” Крым.

Цель введения санкций – наказать Россию за “захват” Крыма.

Затем были: отстранение спортсменов из-за решения WADA (“допинг-скандал”), запрет для сборной России участвовать в Параолимпийских играх, сбитый рейс в Египте, уничтожение нашего самолета в Турции силами НАТО. И вот только недавно – высылка 35 российских дипломатов.

Запуск проекта “Карибский кризис-2” начался с решения Путина об ограничении количества представителей дипмиссии США до числа российских дипломатов. То есть ответная реакция на высылку наших дипломатов в 20 раз превысила их количество (возможно, даже больше, так как пока точного количества нет, на слуху данные – 755 человек).
В ответ на действия нашего МИДа США наложили арест на дипломатическую собственность России.

Россия лишает сотрудников посольства США складов и загородного дома. США в ответ испытали ракеты-перехватчики на Аляске и ограничили передвижение наших дипломатов у себя в стране.

США угрожают России экономическими мерами. Россия в ответ словами зам. МИДа Сергея Рябкова: откажемся от доллара.

Вбрасывается новость о том, что США построят военно-морской штаб в Очакове. Один из банков России отключен от SWIFT за поддержку Ирана, КНДР и Сирии.

Россия демонстрирует свой самолет 5-го поколения ПАК ФА и дает ему название СУ-57.

Путин разрешил стивидорным компаниям торговать в рублях.

ВКС России за неделю 8 раз перехватывали самолеты-разведчики США. А до этого самолеты США облетали наш рейс с министром обороны Шойгу.

Заявление председателя правительства Д.А. Медведева: США объявили России торговую войну.

В Швейцарии разблокированы счета бывшего главы Банка Москвы. США приостанавливает выдачу неиммиграционных виз для России.

Предпосылки для “Карибского кризиса-2” созданы. Ждем события, которое запустит сценарий, из которого для России только два пути, но наличие ядерного оружия и возможность его применения оставляют только один – Россия выйдет из “однополярного мира” и станет самостоятельным игроком, суверенным государством.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
5 лет назад

Ноябрь-декабрь.
Шампо будем пить не только за Новый год по григорианскому.

Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

Насчет Крыма…
Не хотели они его отдавать. Базу нэви хотели в Севастополе сделать.

Henren
Henren
5 лет назад

Никакого выхода, кроме ядерной войны, нет. Посему надо начинать прямо сейчас.

solo
solo
для  Henren
5 лет назад

Начинай,а я за тебя потом отомщу.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.