Катастрофический уровень пожарной опасности

Австралия горит. Вот что пишут люди из самых сложных мест региона – “У нас тут ад, ребята, молитесь за нас”. В Сиднее объявили «катастрофический уровень пожарной опасности». Это произошло впервые с 2009 года, когда ввели новую шкалу предупреждений о пожарах. В двух австралийских штатах объявили режим чрезвычайного положения. Природные пожары уже уничтожили 200 домов, три человека погибли, шесть тысяч австралийцев эвакуированы. Пожарные валятся с ног от усталости.

В Новом Южном Уэльсе горят 970 тысяч гектаров, в Квинсленде — 11 тысяч гектаров. Десятки железнодорожных и автобусных маршрутов отменяют, 500 школ закрыты.

Интересно, что говорит тамошняя оппозиция? Путина ещё никто не обвинял в бездействии?

Кстати, а сколько деревень сгорело в этом году в “страшных сибирских пожарах”? Ну хоть пострадавшие были?

Материал: https://masterok.livejournal.com/5773841.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
4 лет назад

А где Гретта? Ту да шо? Поезда не ходють?

Henren
Henren
4 лет назад

Как это, не обвинили Путина? Обвинили уже, а как же. При поиске в гугле-яндексе в первой десятке.
Но прикол не в этом. Я как-то постил тут шуточный рисунок про современных дебилов, которые будут селфиться даже во время ядерной бомбардировки на фоне гриба. Так вот, я был прав. В Австралии именно так и происходит.

comment image

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.