Казус Хашогги

Журналиста американского Washington Post, обладателя вида на жительство США, который критиковал власти Саудовской Аравии – жестоко пытают в дипмиссии этой самой Саудовской Аравии, допрашивают, душат полиэтиленовым пакетом, отрубают ему пальцы, потом отрезают голову. Журналист так истошно кричал, что его мучитель надел наушники с громкой музыкой, посоветовав окружающим сделать так же. При расправе присутствует генконсул Саудовской Аравии. Все это записано – есть аудио. И что же США? Помалкивают.

А теперь давайте вспомним историю с Магнитским. Этот российский аудитор, работавший в России в консалтинговой компании Firestone Duncan, был арестован по обвинению в организации уклонения от уплаты налогов и 11 месяцев сидел в СИЗО. После чего его здоровье ухудшилось, он попал в тюремную больницу, где и помер. Причем он помер от болезни, на которую даже не жаловался. Максимум, что тут можно инкриминировать российской пенитенциарной системе – медицинскую халатность.

Однако почему-то смерть российского уголовника в тюремной больнице очень возбудила американских сенаторов и вызвала бурление говен с введением санкций против России. Говны бурлили не только в США, но и в ПАСЕ, в Британии, и где только не бурлили. Ну как же – права человека, гуманность, всё вот это.

И что же мы видим теперь? Куда же подевались все принципы, права человека и гуманность западного общества, когда американского журналиста истязают, убивают и расчленяют прямо в посольстве другой страны?

Оказывается, нету никаких принципов. Есть лишь стремление нагадить России.

В Саудовской Аравии отсутствует уголовный кодекс, и судебная система страны руководствуется законами шариата. В Саудовской Аравии жесточайшая диктатура. Там постоянно арестовывают правозащитников. Казнят оппозиционеров, геев, казнят женщин за супружескую неверность или за то, что «спровоцировала» мужчину на преступление, казнят за религиозное отступничество, чтение Библии, “колдовство”, атеизм, богохульство, призыв к демонстрациям и многое другое. Приговоренным отрубают головы арабскими саблями, побивают камнями, расстреливают – большинство казней проходит публично, чаще всего на центральной городской площади. Помимо обезглавливания в стране также практикуются удары плетьми, распятия и тюремные сроки. Достоверной статистики по уровню преступности в Саудовской Аравии при этом нет. (Да, в интернете там нельзя критиковать власти и королевскую семью, так что неудачный пост и репост может привести к аресту или к казни).

И при всем этом – Саудовская Аравия лучший друг всего цивилизованного мира, а империя зла – конечно же, Россия. Мило, мило…

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

17 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
5 лет назад

Принцип один. Да,нагадить России.Вон, в Северной Корее расстреливают преступников из крупнокалиберных зенитных собакомётов – и чо?

Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

Как там про сукина сына?

ZIL.130
ZIL.130
для  Proper
5 лет назад

Ну нормалды, чё. И спрятывание ответов — норм.

Zublik
Zublik
для  Proper
5 лет назад

Годнота. Таки слеподыру типа меня гут

ZloyPrepod
ZloyPrepod
для  Proper
5 лет назад

Надо попробовать какую нибудь тему поднять – и забить ее до упора, вот тогда будет видно… 😉

Ричик Зорге
Ричик Зорге
для  Proper
5 лет назад

Годно

Александр Лисняк
Александр Лисняк
для  Ричик Зорге
5 лет назад

нормально

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
5 лет назад

О, три ИИ на одном фото?
Гуд)

Anunah
Anunah

На задним плане истчо одно ИИ. Гениальное, могет делать 3 дела одновременно: стоять, бухать и сссссссс. АТЬ!

Anunah
Anunah
для  Proper
5 лет назад

Возвращаясь к недавнему: “2. Не надо публиковать отвратительные изображения — куски трупов, кровищу, ИСПРАЖНЕНИЯ, и тому подобное гуро”. ???

Anunah
Anunah
для  Proper
5 лет назад

Тень может и подметает, а сам мужик спражняет.

Ванёк26
Ванёк26
для  Anunah
5 лет назад

Нидокажити.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Ванёк26
5 лет назад

Витаки не видите.. мужик напоролсе на сук, и орёт в мегафон.
Так то…
Был бы он ИИ, он бы напоролся в другом месте.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.