Когда поляки плачут

В польских СМИ бурлит. В Польше обрезали до минимума пенсии всех пенсионеров спецслужб “коммунистической диктатуры”.

Показывают отстовных генералов МВД и прочих польских КГБ. Все они получали большие пенсии. Некоторые до 5000 евро. Так вот теперь они будут получать 200-250 евро в месяц. Потому что служили “в системе тоталитарных репрессий”. Ну вы поняли.

Показывают старичка, который получал тысячу евро пенсии. Теперь он будет получать 850 злотых (190 евро). Он спрашивает, как жить – если комунальные платёжи в месяц 200 евро? А вот нефиг было работать санитаром в тоталитарной БОЛЬНИЦЕ МВД! Бва-ха-ха – хохочут “польские патриоты”.

Старичка жалко. А вот всяких генералов ПРЛ – нифига не жалко. Продали страну 30 лет назад за обещания куска народных богатств, страну, которой давали присягу и которую должны были защищать в том числе и от внутренних врагов даже ценой собственной жизни? Так обтекайте молча. Не хватило яиц отдать приказ на выдвижение танков – как в Пекине? Теперь вот плачте на экранах теликов и подыхайте с голода. В новой “свободной и демократичной” Польше…

Материал: http://szhaman.livejournal.com/2041959.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
6 лет назад

И здесь ,, воздух свободы,,))
Он ползёт по еуроппе…

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130

Да безденежье ползёт по европке.
Четверть века платили “палачам”, платили и вдруг — спохватились?
Да хрен там — программа поддержки стран Восточной Европы — заканчивается в этом и до 2020 г. — там будут последние “евроинтегрированные”. Так что теперь они будут облизывать уже не европейский а свой,исключительно доморощенный … кукиш.А вот платежи — никто не отменял.Так что через лет этак пяток — все они будут в долгах похлеще пиндосов.
Только гуманитарка.
И всё.

maken
maken
для  ZIL.ok.130
6 лет назад

Денех не будя и наступит у них комунизьм))

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  maken
6 лет назад

Им барин разъяснит подробно — что наступит,куда наступит и как долго стоять будет.
А комунизьм иле царсвие небесное — это уже на усмотрение барина.
да.

FUnCKy
FUnCKy
для  ZIL.ok.130
6 лет назад

Что значит будут? Они уже в долгах по самую маковку. Насколько я помню у пшеков долгов под триллион, или уже больше.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.