Кого не пускают в Израиль

Старина Булочников решил насовать Нетаньяхе под кипу – и жжот у себя в уютненьком ЖЖ, срывая покровы:

По некоторым данным, на индийском субконтиненте проживает до 45 миллионов евреев. Так называемых “чёрных евреев”. Это не цвет кожи. Это такое название. В Индии “Белыми евреями” называют понаехавших евреев с запада. Многие из “чёрных евреев” готовы эмигрировать в Израиль. Хотя они по индийским меркам отнюдь не являются бедными. Чёрные евреи считаются зажиточной диаспорой в Индии. Они хотят уехать в Израиль по религиозным соображениям.

Но их не пускают. Не из Индии, а в Израиль.

И ещё в Китае и Индокитае евреев неизвестное точно количество, но много. В Китае их по некоторым данным не менее 5 миллионов. Сколько в Индокитае коренных евреев – никто даже не считал. Но они есть. Правда, китайские коренные евреи, вроде, не отделяют себя от прочих китайцев и считают себя частью китайского народа. В желании “репатриироватья” особо не замечены.

Яков Кедми, бывший глава службы Натив, которая как раз и занималась заманиванием евреев Запада в Израиль, с гордостью заявил, что они увеличили население Израиля аж на 3 миллиона человек! Когда же его Соловьёв спросил, а как же евреи Индии и Китая? Он замахал руками со словами: “Спасибо, нам чужого не надо!”

Получается, есть евреи – и евреи. Чем одни отличаются от других, молчат.

Хотя, если надо, богословы найдут различия, мешающие им слиться в экстазе на Обетованной. Но дело, видимо, всё же в современных раскладах в геополитике. Если бы все евреи мира съехались бы в Обетованную, то Израиль стал бы одной из самых густонаселённых стран Ближнего Востока с населением миллионов в 70.

Поэтому лишних и не пускают в Израиль. И без всяких, заметим, поправок Джексона-Вэника. Это не пускают кто надо не пускают. Им можно.

Материал: http://bulochnikov.livejournal.com/3044009.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
6 лет назад

Задрале оне вже.
Вот еси мы начнём всех славян — што западных. што восточных русскими называть — вот как к этому будут относится?
Плюс приплетём сюда всех православных и ещё до кучи обзовём всех католиков “почти русскими”.
Вот это всё — то же самое.
Во всей красе.
Не, пняна, шо очень уш хочица “базу налогооблагаемую” расшыреть и увеличеть, но уже до маразма доходит.
Забыле. как в 70-е создавали “Израиль второго сорта” в Эфиопии.
Целую народность фалаша — чёрт его знает — вождей подкупили или чего, но — объявили “африканскими евреями”.
А в израиловку — да — не пустили.
Но видно денюшку не забывают собирать с иудейских “брацьеф”.

з
з
для  ZIL.ok.130
6 лет назад

фалаша и есть эфиопские иудеи. Хоть объявляй об этом, хоть нет.
Уж 2000 лет как приняли и живут рядом с христианами. Пытались в первом 1000-летии трон Эфиопии забрать, но Византия не дала.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  з
6 лет назад

Мягкое и тёплое?
Путаем-с?
Хазаре — тюрки–тоже иудеи(часть из них),но евреями от этого они не становятся.
Ущучеле?
И вообще.
Давайте вот так –вы можете взять пробу своего ДНК и отправить на исследование.Стоит не так уж дорого.Только — делать надо анонимно,а то вам за ваши деньги могут нарисовать всё,что вы захотите.
Так вот — жители Средиземноморья — курды,армяне,частично грузины,арабы,южные итальянцы и даже на юге Эллады и в Испании –вот всё это –семиты(+Ирак и в Персии есть).
С евреями — мутная история, ну вот как сейчас с “украинцами”.
У славян такими были поляки.
Так что и термин “антисемитизм” — евреи нагло прихватизировали в “одно лицо”.

ZloyPrepod
ZloyPrepod
для  ZIL.ok.130
6 лет назад

Шо хотеле – того и огреблися 😉

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.