Конвульсии ЖЖ

Когда-то мой ЖЖ заморозили со словами, что обнаружена попытка взлома, ждите письмо с разъяснениями. Не в первый раз, но до этого всё ограничивалось парой часов, здесь же счёт уже пошёл на дни. Никакого письма, как и никакой “попытки взлома”, разумеется, не было, посему написал в конфликтную комиссию. Они долго думали и в итоге не подкачали:

1) «Нам стало известно, что Ваш аккаунт существовал преимущественно с целью агрегации материалов со сторонних ресурсов. По этой причине Ваш журнал был заблокирован.»

2) «…у Вас также есть возможность перевести этот аккаунт в режим платного аккаунта, чтобы продолжить пользоваться им – пока журнал является платным, Вы сможете продолжить подобные публикации»

То есть этим прекрасным людям не нравится, когда люди в ЖЖ кросспостят свои же блоги, и в нем обсуждают материалы оттуда. Но они, так уж и быть, великодушно готовы разрешить этим заниматься за деньги. В страшном сне не могу себе представить подобное требование от, например, Фейсбука, ВКонтакта или другой соцсети: «ой, вы тут в основном материалы своего сайта кросспостите, ай-яй-яй, немедленно переходите на платный аккаунт».

Естественно, ничего я им платить не стал, и просто бросил заблокированный журнал. И не один, кстати – они эти фокусы повторяли регулярно.

И вот теперь внезапно мы видим вот такое:

Друзья, у нас снова хорошие новости! По многочисленным просьбам пользователей мы сделали возможность импортировать публичные посты из Facebook в Живой Журнал. Теперь посты можно публиковать на двух платформах сразу, расширяя свою аудиторию и собирая отклики на публикации от пользователей обеих платформ.

Не поняли? Администрация ЖЖ сама сделала и запустила импорт постов из Пейсбука в ЖЖ. То есть ровно то самое, за что год с лишним банила аккаунты один за одним. Теперь это предлагается делать всем. Причина тащемта понятна – количество постов в ЖЖ падает и падает, а импорт поможет создать видимость роста.

Исчерпывающе это охарактеризовал товарищ Гюнтер:

Покойник перед смертью сильно потел, после чего икнул и преставился. Это надо было еще лет пять назад делать, когда вашими усилиями ЖЖ начал загибаться. Теперь поздно, умерла так умерла.

Да-да, вы правильно угадали – в руководстве ЖЖ сидят дебилы. Сначала они мешали людям, думая сподвигнуть их на платные аккаунты – а потом, когда куча народа разбежалась в соцсети и на собственные блоги, вдруг решили привинтить импорт из Пейсбука (что вообще-то довольно дурацкая идея сама по себе, ибо Пейсбук не особо популярен в Рунете). Но они всё думают на “топ-блоггерах” выехать. Ну-ну…

Кстати, к самому Пейсбуку есть ряд нареканий с точки зрения ведения блога:

1. Отсутствие поиска. Все материалы – на один день. Что-то найти у себя или у кого-то ещё – совершенно нереально. Только тупым листанием.
2. Долбанутая френдлента, которая формируется по принципу “пальцем в небо”. Фактически, если у тебя много друзей, то львиную долю постов ты тупо не видишь.
3. Модерируется украинским аутсорсом: за “хохлы” тебя забанят на месяц, а за “убивать кацапов” скажут, что “публикация не нарушает правил комьюнити”. И ладно политота – фирменная хохляцкая упоротость проявляется там везде и всегда.

Но, как говорицца – ёжики плакали, кололись, но продолжали трахать кактус.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

21 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
6 лет назад

Авито ввело новую фишку, или я только сейчас заметил- хочешь посмотреть телефон или написать сообщение по объявлению- заплати.
Да какой на… нужны бесплатные объявы, если листая их и что бы посмотреть телефон, шта бы пробить кто это, я должен еще и заплатить??!!

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
6 лет назад

И еще пишет, что фотографии не мои, не собственные, бред какойто.
У меня для авито отдельная симка, так после подачи нового аП явления, несколько дней на этот номер идут рекламные смс.. Не напрягает, но задолбало.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄

Да, на счет машин, в рекламе салонов цены на новые ниже чем на подержанные, а машин то нет в наличии по факту. Обман с.
– вы обещали заехать к нам в салон.
-был сегодня днём. ваш менеджер сказал, что по такой цене у вас машин нет, есть на три сотни дороже.
– ох, ну что же вы не зашли в кредитный отдел?

И из архива десятилетней давности как бы-
-Девушка, мы не хотим эту опцию!!
– Ну почему же? Вы ведь всё равно в кредит берёте!!
– А что она бесплатная????
энд

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
6 лет назад

Низковата фиеста, я все бампера поотрываю на буераках и на пузо сяду. Фьжн.. Их тоже в нормальном состоянии бэу вроде как имеется)
Да, он не казист и не привлекателен. За то, ездит)

Henren
Henren

И как народ вообще на пузотерках ездит, ума не приложу. Да еще с пластмассовыми бамперами. Соответственно у трети машин бампера битые.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Henren
6 лет назад

Был кхундай акцент, 150 клиренс, когда привыкаешь, то ничего не цепляешь, жена раз села на пень задом, хорошо грязь была, не оторвала, поднял домкратам и по доскам съехала. А вот передний, да, покоцкали малость. А у фиесты ещё ниже, ходил по двору, сравнивал. У некоторых пороги гнутые при създе с паребрика.. На форумах пишут, что можно лифтануть, но лучше купить например фьюжн. На фокус присмотрелся, но за адекватные деньги нет адекватного состояния, за одинаковый год ценник до 150 тышь в разнице. А мне не вжик вжик, а что б доехать)

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Henren
6 лет назад

Ессиб бампера, смотришь обьявления на продажу, у многих пороги вмяты видимо от бетонных полусфер, при повороте сажают.
Один раз видел, как джигуль прямо по центру мордой заехал на такое, движок с защитой пропихнул и под ногами у него эта хрень и оказалась. Приехал парень)

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄

А так , да, фиеста по состоянию кузова и по цене, лучший выбор из бэу.
И была у еня фиеста, очень давно и короткое время, 1978 гв. с квадратными фарами и движком толи 0.8 толи 0.9… В горку ехать не хотела, купили мы её в финке за 400 бакинских, по дороге на посту в осинке гаишники у нас вытащили документы машины( часть) и всё типа они ни при чём. Пришлось продать , за что купили, перекупам.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
6 лет назад

А вот с роботом имеет смысл брать? пишут там сцепление немного быстрее изнашевается, ну так это ерунда, если меняется без проблем.
Такси на фюджиках ни разу не видел. Может потому что без наклеек.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
6 лет назад

Нда, у некоторых машин с ,,маленьким,, пробегом педаль изношена по самое некуда, а у некоторых с пробегом за стопесят, как новая…
Сматывают сцк..

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
6 лет назад

У меня пробег 255 тыдыщъ, и то не факт, и руль без чехла, чуть заполирован, и я бы не сказал по рулю о реальном пробеге. Может это так у меня. А так, по обьявам пробег 80, а руль облезший, видел и такое. Надо гокото знающего брать с собой, што бы тоже смотрел)

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
6 лет назад

Вот тот то и оно, и там засада, и тут..
Была у меня десятка, давно очень, купили бэу, поездили пару лет, решили продать, очереди везде, поехали снимать за город. Вышел чел с бумашками, ходил.. ходил вокруг, то под капот, так, сяк. И грит- заберайте деньги обратно в кассе, я вас не видел, и ехайте снимать туда, где ставили.
В общем я раскопал, чашка переварена была или как там наз. опора передней стойки с номером. А там , где ставили, без вопросов сняли однако.
Как то так.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄

К стати, на что в первую очередь смотреть на бу фиесте. Почему то у многих на переднем бампере нет заглушки под проушину. Нет юбки на перднем бампере, у многих нет брызговиков вообще. Года с 06 по 08..
Это ж все по идее должно быть? Я про резинки.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
6 лет назад

Понятно. Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.