Корабль-невидимку НАТО засекли в Крыму

Станция слежения Черноморского флота обнаружила французский фрегат La Fayette, построенный с использованием стелс-технологии, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Крыма. «Распиаренная стелс-технология споткнулась при столкновении с российской радиоэлектронной промышленностью. Фрегат La Fayette еще при прохождении Босфора “засветился” на мониторах радиотехнических служб Черноморского флота», — сказал источник.

Собеседник отметил, что российские радары способны обнаруживать подобные корабли за сотни километров. В настоящее время радары и корабль наблюдения отслеживают La Fayette. Фрегат направляется, предположительно, к берегам Грузии.

La Fayette предназначен для действий в кризисных регионах, корабль несет несколько ракет и вертолет Panther. До этого французский боевой корабль несколько раз входил в Черное море. Последний раз — в марте 2017 года, когда он принял участие в совместных с ВМС Румынии учениях НАТО.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
6 лет назад

Спалили. Надо было промолчать))))

Ванёк26
Ванёк26

Да не. Не надо. А то еще решат, что невидимые.

ZloyPrepod
ZloyPrepod
6 лет назад

Ну… Как вариант – БАХНУТЬ. А при случае шума – “Ничонизнаим, стриляли туда, кде никао невидели” 😉

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
6 лет назад

amp.meduza.io/news/2017/11/22/v-kitae-studentov-otpravili-na-sborku-iphone-x-oni-rabotali-po-11-chasov-v-den

Китайцы и ийпхон)
пардон за длинную ссылку.на смарте не сократить

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.