Коронавирус как повод для свёртывания либерального общества

Для многих экспертов было очевидно, что эпоха либерализма и капитализма заканчивается. Впрочем, как и эпоха единства ЕС. Но что придёт на смену старого мира – пока не очень понятно. Что западные лидеры могут предложить? Постлиберализм и посткапитализм? А что они в эти понятия вкладывают?

При этом угроза продолжения вторжения беженцев, которое поставило под угрозу соблюдение конституционных прав населения стран ЕС – усиливалась, особенно после открытия турецких границ. Однако короновирус внёс в эту интригу свои коррективы.

Об этом рассказал известный немецкий политолог Александр Рар. По его мнению, эпидемия коронавируса серьезно сказалась на общественной и политической жизни Европы, и последствия грозят Старому Свету непредсказуемые. В частности, по словам эксперта, пандемия коронавируса серьезно напугала европейских политиков, которые оказались в непростой ситуации.

Власти европейских стран вынуждены предпринимать меры, которые напрямую нарушают конституционные права граждан. Прежде всего, речь идет о возможном введении комендантского часа и других подобных мерах, которые ставят крест на либеральной модели гражданского общества.

Эксперт заметил, что политикам приходится отменять важные массовые мероприятия, которые напрямую касаются жизни обычных европейцев. Рар заметил, что власти отменили чемпионат Европы по футболу, а как во времена чумы попросту церкви закрывают свои двери для прихожан. Вот такое «благословение».

“Такого не было даже во время Второй мировой войны. Зажиточная Европа давно подобного не видела. Конечно, все это пугает ужасно. Пугает политиков, вталкивая в эти алармистские ситуации. Они не знают, какие еще решения надо принимать, чтобы положить конец эпидемии”, – отметил Рар.

По словам эксперта, если ситуация перейдет в худший сценарий, то европейцам придется существовать в «сплошных запретах», которые будут нарушать их конституционные права. Это, в свою очередь, уже поставило крест на либеральной модели гражданского общества Европы.

Однако какой красивый поворот Истории. В народе это называют “коллективной ж@пой”.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
4 лет назад

О времена! О нравы!)))

posetitel
posetitel
4 лет назад

поплачем и снова нальем

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
4 лет назад

Ыыыы.

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
4 лет назад

Образно. Сочно.

Henren
Henren
для  Proper
4 лет назад

Я знал, что вы фанат постапокалипсиса.

Gena
Gena
4 лет назад

Наиболее вероятная версия, не первый раз встречал такое мнение.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.